Forward Bank признан одним из самых надежных банков Украины

6 квітня, 2015

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-10 Рейтинга надежности банковских депозитов по итогам деятельности в течение 2014 года, заняв 8-ю позицию.

В рейтинг, составленный влиятельным агентством «Стандарт-Рейтинг», вошли 76 банков Украины. Эксперты оценивали финансовые учреждения на основе информации, полученной из открытых источников, в том числе годовой и квартальной отчетности. В процессе исследования агентство изучало отдельные группы факторов и устанавливало их влияние на надежность депозитов. Во внимание принимались: капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность операций, масштаб деятельности, поддержка акционеров, качество депозитных программ.

Как сообщает рейтинговое агентство, в 2015 год Forward Bank вошел с достаточностью регулятивного капитала (Н2) на уровне 22,62 % при среднем значении по банковской системе – 15,6 %. Также за год банк обеспечил прирост регулятивного капитала на 3,24 % и отличался достаточно высоким качеством кредитного портфеля. Акционеры банка доказали на практике, что готовы помочь своему бизнесу в Украине бороться с кризисными явлениями.

«Forward Bank дорожит доверием своих клиентов, которое формируется благодаря слаженной работе коллектива и безоговорочным выполнением всех обязательств перед нашими вкладчиками, в полном объеме и в срок. Мы стремимся быть лучшими финансовыми партнерами для наших клиентов и благодарим каждого из них за сотрудничество с нами», – прокомментировал Александр Парамонов, заместитель Председателя Правления Forward Bank.

Forward Bank – коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Прибыль Банка по состоянию на 01.03.2015 г. составила 829,1 тыс. грн, активы – 2 174,673 млн грн, регулятивный капитал – 557,8 млн грн, уставной капитал – 283,0 млн грн. Forward Bank входит в группу средних банков (ІІІ группа), согласно классификации Национального Банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

Forward Bank
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!