«Депутатский контроль» заявил о преступлении Антонюка

10 квітня, 2015

Во время брифинга Межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль», который прошел 9 апреля в Верховной Раде Украины, член группы, представитель фракции «Народный фронт» Максим Поляков выдвинул обвинение против главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

В заявлении депутатского объединения «Депутатский контроль», в частности, указано:

«Зарегистрировано заявление о преступлении в отношении господина Антонюка по информации компании  Atlasjet, которая хочет инвестировать в Украину более двух миллиардов гривен и закупила новые борты. Господин Антонюк не дает возможности работать им в стране и создает все коррупционные схемы, чтобы  она не могла легально работать. Как вы знаете, у нас «выбыли» с Украины Wizz Air и такая же ситуация происходит с турецким лоукостером».

На счет дальнейшей судьбы заявления депутат М. Поляков отметил: «Нам пообещал Генеральный прокурор зарегистрировать данные заявления и начать расследование».

Заканчивая выступление, представитель Межфракционного объединения «Депутатский контроль» подчеркнул: «Надеемся, что в ближайшее время наше депутатское объединение сможет предоставить максимально прозрачную информацию о ходе расследования  злоупотреблений чиновников и самое важное — реальные уголовные дела, которые будут доведены до суда».

Раньше вопрос о несоответствии господина Антонюка должности главы Госавиаслужбы, его коррупционной деятельности, неоднократно поднимали Ассоциация предприятий авиационной отрасли Украины, общественная организация «Автомайдан», «Антикоррупционный комитет Майдана» и политическая партия «Демальянс».

26 марта кризисная ситуация в отрасли рассматривалась на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Ирина Ткаченко
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!