Победа достанется первому. Как взять ситуацию под контроль пока другие еще «спят»?

12 травня, 2015

Вы наверняка встречали людей не умеющих контролировать ситуацию. Одни загораются идеей, но быстро от нее отказываются, бросая все на полпути. Другие, кого называют исполнителями – прекрасно выполняют необходимые действия, но без надлежащего руководства сами никогда его не начнут и точно не закончат. А есть те (часто это руководители), кто вечно доделывает за другими, дабы обеспечить результат.

При этом по своей природе каждый из нас имеет способности к контролю, но мало кто ими пользуется, нередко потому, что не понимает, что же такое контроль. А это всего-то способность начинать действие, производить необходимые изменения и обязательно завершать действие, чтобы достичь цели  и получить результат в итоге. Это в Ваших силах.

И для того, чтобы начать контролировать ситуацию — сперва справьтесь с замешательством и расчистите завалы, которые забирают Вашу энергию и снижают способности к контролю.

1. Наведите порядок вокруг себя и заставьте это сделать других. Элементарно наведите порядок на рабочем месте – Вы всегда должны быть готовы к новым знакомствам, клиентам и новостям.

2. Пересмотрите круг своих знакомств. Люди неприятные, забирающие Ваши силы и Ваше время должны быть выведены из круга Вашего общения. И наоборот, восстановите старые связи, которые вдохновляли Вас. Познакомьтесь с успешными людьми и найдите в своем окружении людей, которые всегда Вас поддерживали и смогут поддержать в будущем.

3. Освободите свое внимание. Львиную долю энергии забирают незавершенные действия или другими словами незавершенные циклы, когда Вы о чем-то подумали, что-то начали, кому-то что-то поручили и…. забыли, отвлеклись, занялись другими задачами. Даже если Вам это уже не нужно, для Вашего разума – это балласт, от которого нужно избавиться.

Поэтому вспомните всё, что требует контроля и выпишите всё, что «висит» и исподволь мешает Вам жить, работать и достигать целей. Оцените, сколько времени нужно на выполнение каждой задачи и найдите для них время в Ваших планах. Если задача потеряла актуальность – вычеркните и тогда сможете о ней забыть с чистой совестью. Если задачу может выполнить кто-то другой – делегируйте её, но внесите в свой план и держите на контроле. 

А теперь можно вырываться вперед.

4. Создайте разумный план действий минимум на год. Опишите его в результатах, которые должны быть получены к определенному сроку.

5. Учтите время для себя – время для своего мнения, здоровья, увлечений. Речь идет не об отдыхе, а о том, что это Ваша жизнь и куда ее тратить должны решить именно Вы. У нас у всех есть обязанности перед другими людьми, но они не могут забирать все Ваше время.

6. Соберите информацию. Мы не уверены или боимся делать то, чего не знаем – поэтому научитесь. Мы способны выполнить буквально все, что задумали, потому что способность – это не только то, что могу и умею, но и то, что хочу. Вот и получается, что стоит только по-настоящему захотеть и не станет ничего невыполнимого.

7. Сделайте большой исходящий. Есть такое правило Входящий поток равен Исходящему. Т.е. если Вы хотите получить что-то, то расскажите о своих идеях, продуктах, товарах как можно большему количеству людей. И тогда Ваш входящий увеличится в разы. Как это сделать? Будет это еще один портал, больше звонков или писем, выступление или статья – решите сами.

И это только начало, но поторопитесь, скоро все «проснутся» — поэтому будьте первым и тогда победа заслуженно достанется Вам. Приходите на тренинг «Управление временем и делегирование» 26-27 мая, чтобы справиться с замешательством и взять свою жизнь под контроль.

Лесько Анна Николаевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!