Вода – лучший напиток для красоты и здоровья

10 червня, 2015

В первую очередь следует быть осторожными со сладкими газированными напитками. Они содержат большое количество сахара, раздражают желудок углекислотой, нарушают кислотно-щелочной баланс в организме, вымывают кальций из-за высокого содержания в них фосфора. Сладкая газировка – это смесь фосфорной кислоты и сахара с искусственными ароматизаторами, красителями и вкусовыми добавками. Кроме того, мы склонны выпивать ее больше чем нужно, ведь удовлетворить жажду сладкими напитками труднее, чем водой. По результатам исследований американских диетологов, люди, которые злоупотребляют калорийными напитками прибавляют в весе значительно больше, чем те, кто любит тортики и шоколадки.

Вода же – абсолютно природная жидкость, может содержать небольшое количество нужных организму минералов и необходима клеткам для здоровой жизнедеятельности. Сравните калорийность: кока-кола – 42 ккал/100 грамм, вода – 0 ккал/100 грамм.

На втором месте по калорийности — алкогольные напитки. Организм усваивает алкоголь практически без переваривания. Поступив в кровь, алкоголь быстро снабжает органы «пустой» энергией, а употребленные с едой питательные вещества откладываются в жировые запасы организма. Кроме того, алкоголь увеличивает аппетит, так что держаться в рамках становится значительно труднее.  Вода же наоборот, успокаивает желудок, помогает быстрей почувствовать насыщение, выводит из организма шлаки и даже помогает справиться с интоксикацией.

Ловушка алкоголя в том, что даже не сладкие на вкус напитки могут быть очень калорийными. Самые калорийные, конечно, ликеры – около 350 ккал/100 г. Крепкие напитки – водка, виски, ром, коньяк – содержат около 250 ккал/100 г. Вино и шампанское – от 50 до 150 калорий, в зависимости от вида.  Меньше всего калорий в пиве – 30-50 единиц на 100 грамм, но кто ограничивается сотней граммов пива? В бутылке уже будет от 150 калорий. Но, тем не менее, при внимательном отношении к питанию и достаточном потреблении природной минеральной воды допускается небольшое количество алкоголя, например, сухого вина. От подслащенных и крепких алкогольных напитков стоит отказаться.

Чай и кофе сами по себе практически не содержат калорий, но пагубная привычка добавлять сахар, а в кофе – еще и сливки, топпинги, сиропы, превращает чашку кофе (размеры которой могут быть очень внушительными) в полноценное блюдо калорийностью до 300 калорий. А в стакане воды — 0 калорий. Кроме того, чай и кофе обладают повышенными диуретическими свойствами (написать значение), и вместо утоления жажды стимулируют выведение воды из организма, из-за чего страдают кожа, волосы, внутренние органы. Чай и кофе лучше заменить стаканом воды.

Фруктовые соки – это еда, а не питье. Не стоит употреблять их ради утоления жажды – в них содержится много сахара, ведь в основном у нас продаются соки, восстановленные из концентрата с добавлением сахарного сиропа — их польза очень сомнительна. По калорийности соки отличаются в зависимости от фрукта, от 30 до 70 калорий на 100 грамм. Вода же в качестве питья подходит абсолютно всем, это самый безопасный, природный и некалорийный напиток.

В наших широтах также популярны компоты и квас. В компот зачастую добавляют сахар,, но тут вы в силах контролировать сладость и количество калорий. На калорийность кваса также стоит обращать внимание при покупке – ведь иногда он ничем не отличается от газировки. Калорийность домашнего кваса может быть около 20 калорий, а покупного – около 50 на 100 грам. Поэтому в жару лучше утолять жажду чистой водой – без калорий, без дрожжей, без сахара.

Что же пить? Наверняка вы уже знаете ответ – природную минеральную воду. Это напиток, идеально подходящий любому человеку, в любом возрасте. Природная минеральная вода не несет в себе калорий, а только восполняет потребность в жидкости и некоторых минералах. Сбалансированный минеральный состав природных вод идеально походит нашему организму, и такой напиток избавляет от необходимости подсчитывать лишние калории. Человек, который потребляет достаточно чистой воды, не только улучшает обмен веществ, но и меньше ест – ведь часто мы путаем голод и жажду.

Пейте природную минеральную воду – и будьте здоровы и красивы!

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!