В октябре компания Arricano презентует новый формат универмага дизайнерских товаров украинского производства NAMES'UA

6 жовтня, 2015

В октябре  компания Arricano, ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня, откроет первый  в Украине мультибрендовый универмаг дизайнерских товаров украинского производства NAMES'UA modateka. Проект реализуется совместно с ведущим сетевым ритейлером – компанией «KarKatFashion».  В ТРК «Проспект», крупном торгово-развлекательном комплексе на левом берегу столицы, на площади свыше 1 тыс. квадратных метров будут представлены актуальные предметы модной индустрии, всего более 50 торговый марок.

«Идея собрать в одном торговом пространстве товары украинских производителей и дизайнеров продиктована несколькими факторами – отмечает Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano. — Во-первых, растет интерес ко всему украинскому, сегодня более 50% покупателей хотят приобретать товары украинских производителей, в том числе в  fashion-индустрии, а комплексного решения такой потребности на рынке не было. Во-вторых, мы, как компания, управляющая ТРК и нацеленная на развитие инновационных проектов, искали форматное решение для торгового комплекса «Проспект», которое можно мультиплицировать: концептуальный универмаг дизайнерских товаров украинского производства — как раз такое решение. И, конечно же, мы понимаем, что в сложные кризисные времена можно развиваться только в партнерстве: более 50 украинских дизайнеров и производителей и две иностранные компании KarKatFashion и Arricano — участники проекта NAMES'UAmodateka, объединились для реализации общей идеи. Я уверен, NAMES'UA станет центром притяжения для всех, кто захочет купить модное украинское»

Инновационный формат первого  в Украине мультибрендового универмага дизайнерской одежды украинского производства NAMES'UA modateka, воплощен как в пространственном, так и в идеологическом решении. MODATEKA — концептуальное атмосферное пространство, где одновременно реализуются торговая, образовательная и просветительская задачи. В NAMES'UA гость сможет не только  найти товары украинских дизайнеров,  но и узнать новости из  мира украинской моды, познакомиться с fashion-трендами, узнать что-то новое о стилях, о дизайнерах, которые создают одежду, обувь, аксессуары, получить консультацию продавцов-стилистов, получить новые возможности, в том числе — живое общения с дизайнерами и ведущими стилистами Украины, а также возможность посещать интересные модные события.

Дизайнерские товары будут представлены в двух ценовых нишах: доступные одежда и аксессуары, изготовленные из качественных тканей по демократичной цене, и fashion-марки высококачественной одежды и аксессуаров ценовом сегменте «средний+». Пространство зонировано: в торговом зале расположатся  женская, мужская одежда, одежда для дома и спорта,  а также лаунж-зона с кафе и пространством для специальных модных событий.

«У проекта NAMES'UA — хороший потенциал для роста, – акцентирует Татьяна Буркацкая, куратор проекта от Arricano Real Estate, — расширение ассортимента, расширение площади, разработка новых  уникальных форматов fashion-событий. Например, отдел детской одежды в МОДАТЕКА мы планируем открыть в феврале 2016 года. Украинская индустрия моды – это развивающаяся категория ритейла. Покупатели ожидают разнообразия, качества, оригинальности, интересных форматов, особой атмосферы. Мы готовы развиваться вместе с растущим интересом потребителя к украинской fashion-индустрии».

Информация о компании «Arricano Real Estate» PLC

Arricano Real Estate plc – ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano  обладает самым большим в Украине портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь проектов в собственности компании составляет более 212 000 кв. м. Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: г. Киев – ТРЦ «РайON», ТРК «Проспект», ТРК «Sky Mall» (миноритарная доля в проекте), г. Кривой Рог – ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье – ТРК «City Mall», г. Симферополь – ТРЦ «Южная Галерея». На стадии девелопмента в компании находится еще 3 проекта, которые станут символом европейского качества на рынке ритейла Украины уже в ближайшие годы. С сентября 2013 года акции компании размещены на (AIM) Лондонской фондовой бирже. Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном сайте «Arricano Real Estate»: www.arricano.com

Информационная справка о KarKatFashion

Компания KarKatFashionGroup  — эксклюзивный  представитель  брендов одного из крупнейших европейских фешн-ритейлеров  Grupo Cortefiel  в Украине, Эстонии, Литве и Латвии. В Украине KarKatFashionуправляет 20-тью магазинами (в их числе 12 — women’secret, 7 — Springfieldи 1 PedrodelHierro). Залогом успешного развития является синергия сильных брендов, грамотного выбора площадок и, безусловно, эффективная работа всех подразделений компании. В планах – сохранение темпов развития испанских брендов и открытие новых направлений бизнеса в сфере ритейла.

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!