ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» учтет переплату за газ от потребителей в будущие платежи

15 жовтня, 2015

Уже более трех месяцев на территории г. Днепропетровск и Днепропетровской области, с. Темировка Гуляйпольского района Запорожской области и с. Советское Кобиляцкого района Полтавской области гарантированным поставщиком газа является ООО «Днепропетровскгаз Сбыт». Поэтому, начиная с 01 июля 2015 года, оплата услуг по газоснабжению осуществляется на отдельные счета со специальным режимом использования в государственном банке «Ощадбанк» нового поставщика газа.

К моменту создания новой организации у многих потребителей ПАО «Днепропетровскгаз» были переплаты за использованный газ. И сейчас поступает большое количество вопросов относительно дальнейшей судьбы этих средств. Директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь утверждает, что ни одна переплата не потеряется.

«Все переплаченные средства, которые образовались по тем или иным причинам у некоторых клиентов ПАО «Днепропетровскгаз», ПАО «Днепрогаз» и ПАО «Криворожгаз», обязательно будут записаны в счет будущих оплат за газ, — объясняет Татьяна Соболь. — Вместе с передачей личных счетов потребителей от старой компании в ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», перешли и средства на их счетах. Поэтому волноваться не стоит, ни одна копейка не пропадет».

Напоминаем, что во избежание разногласий в части расчетов за потребленный природный газ всем потребителям необходимо в конце месяца, 30 или 31 числа, снимать и сообщать показания счетчика в газовое хозяйство. Конечно, если это сделать не получается, то можно сообщить показания и раньше, например, 25 числа. Но тогда нужно быть готовыми к тому, что счета на газ будут выставлены за полный календарный месяц, и программа автоматически доначисляет те «кубы», которые человек может использовать за 5-6 неучтенных дней. Но это не должно пугать наших клиентов. Ведь после получения фактических показателей газа в конце месяца выполняется перерасчет фактически использованного объема газа.

Передать показания в газовое хозяйство можно разными способами:

1. С 8.00 до 17.00 (в рабочие дни) позвонить в абонслужбу газового хозяйства по месту жительства.

2. С 8.00 до 20.00 (в течение всей недели) через контакт-центр предприятия по номерам:

(056) 78-70-104 — для Днепропетровской области;

(056) 78-78-104 — для г. Днепропетровск;

(056) 46-26-104 — для г. Кривой Рог,

3. По электронной почте: [email protected].

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!