ПАО «Днепропетровскгаз» в 2016 году протранспортировало 1,73 млрд. кубометров газа

17 лютого, 2017

В прошлом году ПАО «Днепропетровскгаз» протранспортировало потребителям 1,73 млрд. кубометров газа. Этот объем остался на уровне 2015 года. Больше газа использовали промышленные и бытовые потребители — вместе это 1,5. млрд. кубометров. В то время, как теплоснабжающие предприятия и организации потребили 198, 4 млн. кубометров и 32,9 млн. кубометров соответственно.

Среди причин того, что объем потребленного газа в течение последних двух лет сохраняется на одном уровне, является одинаковый температурный режим. Правда, рост потребления голубого топлива (в среднем на 8-12%) в 2016 году наблюдалось на теплоснабжающих предприятиях и в бюджетных организациях.

«Почти все средства, вырученные компанией, в качестве платы за услуги транспортировки газа направляются на производственную деятельность и финансирование инвестиционной программы. Впервые за последние четыре года мы наблюдаем стабильность в общем объеме использованного газа потребителями. Отсутствие резких перепадов позволит компании эффективно спланировать и профинансировать свою производственную деятельность, — рассказала технический директор ПАО «Днепропетровскгаз» Татьяна Бузовская.

Так, в 2016 году на поддержку рабочего состояния газораспределительных сетей области и для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения компания направила 22,7 млн. грн. Специалисты предприятия, применяя новые технологии, реконструировали почти 8 км газовых сетей, провели плановое техническое обслуживание и текущий ремонт 996 газораспределительных и 2409 шкафорегуляторных пунктов. Кроме того, было заменено 136 комбинированных домовых регуляторов давления у населения и 245 задвижек. Также проведена колоссальная работа по внедрению пилотного проекта по дистанционному снятию показаний счетчиков газа у жителей г. Пятихатки на общую сумму 24 млн. грн.

«Мы также продолжаем работать над воплощением нашей основной стратегии, которая заключается в реализации мер, способствующих уменьшению потерь природного газа, улучшат энергоэффективность газотранспортной системы и самое главное, повысят безопасность транспортировки газа в области. Кроме того, мы не оставляем без внимания вопрос учета газа у населения», — отмечает Татьяна Бузовская.

В соответствии с Законом Украины "О коммерческом учете газа" в прошлом году ПАО «Днепропетровскгаз» установило потребителям более 18 тысяч индивидуальных счетчиков на сумму почти 32 млн. грн. и еще 462 общедомовых узлов учета газа на сумму 13 млн. грн., что позволило обеспечить учет газа 21 тысяче потребителей Днепропетровской области, которые не имеют индивидуальных счетчиков.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и постоянно растущую инфляцию, ПАО «Днепропетровскгаз» прилагает максимум усилий для выполнения обязательств перед своими клиентами.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!