Потребление мобильного интернета в сети life:) выросло на 49,4%

16 листопада, 2015

Общий дата-трафик в сети life:) продолжает показывать рост, который подпитывается не только лидерством оператора в проникновении смартфонов и ориентированностью на тарифы для их пользователей, но и растущим покрытием 3G+ сети, обеспечивающей высокую трехканальную скорость передачи данных.

По итогам третьего квартала 2015 года, общий годовой прирост объема дата-трафика в сети life:) составил 49,4%, достигнув 3 630 Тбайт. При этом в общем объеме потребленного мобильного интернета стремительно растет доля 3G+ трафика. Если в предыдущем квартале 3G+ трафик занимал около 11,3% от общего объема мобильного интернета, то в третьем его долясоставила почти 40%.   

Максимальный суточный показатель потребления общего дата-трафика вырос на 66,3% относительно третьего квартала 2014 года и составил 49,4 Тбайт. Показатель максимального дневного 3G+ трафика в июле-сентябре достиг 21,8 Тбайт, что на 55,7% больше, чем во втором квартале 2015.

Показатель среднего потребления мобильного интернета вырос на 49,5%, если сравнивать с третьим кварталом 2014, и составил 27 Тбайт.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор life:), прокомментировал: «Мы рады, что все больше пользователей выбирают высокую скорость мобильного интернета в 3G+ сети life:). Этот рост обусловлен как нашим лидерством в проникновении «умных» устройств в сети, так и приростом числа пользователей мобильного интернета в целом (5,4 млн абонентов в третьем квартале). Мы уверены, что тенденция роста 3G-трафика в общем объеме потребленного мобильного интернета будет только укрепляться, а мы сделаем все возможное, чтобы новая высокоскоростная 3G+ технология была доступна как можно большему числу украинцев».

***

Оператор мобильной связи life:) предоставляет доступные тарифы и высокое качество услуг во всех регионах Украины. Сеть оператора покрывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения страны. По состоянию на конец третьего квартала 2015 года, life:) обслуживает 13,8 миллиона​​абонентов.

Как оператор №1 для смартфонов и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, life:) предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

В мае 2015 года life:) стал первым оператором на украинском рынке, запустившим связь третьего поколения на основе технологии 3G+. Данная технология является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду. 

Пузыр Елена Сергеевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!