Украинские банки сокращают филиальную сеть

13 травня, 2016

В прошлом году финансовый сектор потерял более 3 тыс. отделений. В 2016 году тенденция продолжится, уже в I квартале банки закрыли более 500 отделений. В свою очередь, лидером по оптимизации стал ПриватБанк. Согласно данным Национального банка Украины за прошлый год число отделений сократилось на 3 211.

Стоит отметить, что количество отделений на одного клиента в стране на сегодняшний день находится на уровне европейских стран.

В нынешней ситуации финансовые учреждения работают над повышением своей продуктивности. В свою очередь, сокращение числа отделений поспособствует уменьшению трат. Например, пользователь системы интернет-банкинга предоставляет возможность финучреждениям экономить около 2 грн. в месяц.

В этом году лидером по оптимизации сети стал ПриватБанк. Уже только за первый квартал были закрыты двести тридцать семь отделений. В пресс-службе банка сообщают, что в работе на сегодняшний день в первую очередь отслеживаются потребности клиентов. В свою очередь открытие современных цифровых отделений – это актуальное решение для финансовых учреждений.

Как считают специалисты, количество отделений и в дальнейшем будет уменьшаться. Новая тенденция уже прочно закрепила свои позиции на рынке.

Нынче доверие украинцев к банковскому сектору вернуть достаточно сложно. Ведь вкладчики не могут забрать свои сбережения из проблемных банков. Без сторонней помощи зачастую не обойтись, поэтому клиенты финучреждений заручаются поддержкой опытных юристов. Компания «УКРГОСРЕСУРС» – это команда профессионалов своего дела. Многим вкладчикам юристы уже помогли, деньги удалось забрать из проблемного банка. Вернуть свои сбережения возможно достаточно оперативно, если за дело возьмутся квалифицированные специалисты.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!