Компания Arricano подписала Меморандум о противодействии коррупции

12 вересня, 2016

9 сентября 2016 года Михаил Меркулов, CEO Arricano, принял участие в пресс-конференции, на которой состоялась подписание Меморандума о противодействии коррупции в сфере недвижимости и строительства. Члены Украинского клуба недвижимости, исполнительный директор Transparency International Ukraine и заместитель бизнес-омбудсмена презентовали Меморандум, акцентировали внимание на актуальности борьбы с коррупцией и призвали украинский бизнес поддержать государственную антикоррупционную программу действиями. Присоединиться к подписанию Меморандума, публично заявив о противодействии коррупции, было предложено всем участникам рынка недвижимости.

Владислав Кисиль, сопредседатель Комитета по вопросам права URE Club, партнер ЮК «КПД Консалтинг», акцентировал, что Меморандум – это не только призыв к конкретным действиям и позиция компаний-подписантов, но и общая деятельность участников рынка недвижимости, в том числе поддержка в демонстрации лучших практик по борьбе с коррупцией.

Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate plc, высказал благодарность Украинскому клубу недвижимости за инициативу объединить игроков отрасли в борьбе с коррупцией, которая сдерживает развитие государства, и отметил, что данная инициатива отражает и формализует запрос общества на борьбу с коррупцией. Он подчеркнул, что объединение тех компаний, которые не дают и не берут взяток, — это шаг к масштабированию процесса, и призвал организации из других отраслей поддержать начинание URE Club, чтобы процесс очищения шел быстрее. CEO Arricano отметил: «К компаниям, которые не платят взяток, отношение как и к инопланетянам. У них возникает больше проблем из-за несовершенства законодательства – это бOльшее количество юристов, чтобы судиться с государством, это бОльшее количество бумаг, чтобы жаловаться на чиновников, которые не выполняют свои профессиональные обязательства, это инициативы по изменению законодательства, потому что пробелы надо закрывать, это дополнительная нагрузка на бизнес, замедление процессов. Но у нас уже есть маленькая победа — изменение порядка работы государственных регистраторов с государственными реестрами, которая затрудняет вывод активов ночью». Михаил Меркулов высказал уверенность, что маленькие шаги приводят к большим результатам, и высказал надежду, что маленькие шаги отраслевых объединений обеспечат улучшение инвестиционный климат в стране.

Татьяна Короткая, заместитель бизнес-омбудсмена, обратила внимание, что улучшение инвестиционного климата страны – одна из ключевых задач для развития бизнеса. Она высказала надежду, что общие шаги по уменьшению коррупционных рисков позволят улучшать бизнес-климат, будут содействовать отношению к Украине как к надежному и предсказуемому партнеру для международных и внутренних инвестиции.

Меморандум подписали компании Arricano, Auchan, Schindler, Ukraine Turnaround Real Estate Fund, Focus Estate Fund, UTG и ТРЦ «Аладдин».

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!