Киевстар и VimpelCom дали возможность 77 стартапам из Украины выиграть $20 000 на развитие стартапа

28 жовтня, 2016

77 команд из Украины уже зарегистрировались на конкурс Eurasia Mobile Challenge и получили шанс протестировать идеи своих стартапов, улучшить свои предпринимательские навыки, выиграть $20 000 и поехать на Всемирный Мобильный Конгресс в Барселоне (Mobile World Congress 2017) для участия в глобальном соревновании.

26 октября Киевстар провел AccelerationDayUkraine, в рамках которого участники прослушали лекции международных отраслевых экспертов, а 25 команд запитчили свои идеи и получили рекомендации по доработке от менторов программы: Пэриса д’Ельтраза, доктора экономических наук, профессора мадридской бизнес-школы IEBusinessSchool, Макса Гурвица, регионального директора (Восточная Европа, СНГ, страны Ближнего Востока и Северной Африки) компании CrossBorderAngels, Айкута Караалиолу, основателя и генерального директора MobileAction, Эндрю Чахояна, директора по корпоративным коммуникациям VimpelCom, Алексея Мася, IT& Digitalсоветника президента Киевстар, Василия Низовца, начальника департамента продаж и развития услуг ИКТ Киевстар, Олега Белова, начальника департамента управления и развития услуг мультимедиа Киевстар, Константина Андрусенко, менеджера по развитию продуктов департамента мультимедиа и ОТТ услуг Киевстар.

Конкурс доступен для предпринимателей в сфере мобильных технологий и стартапов из Украины, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Участникам необходимо предложить свои новаторские идеи и концепции инновационных мобильных продуктов.

До декабря 2016 года, команды будут дорабатывать свои идеи, а затем, по итогам конкурса будут отобраны три полуфиналиста, которые представят Украину на уровне региона Евразия. В рамках полуфинала выберут три команды-финалиста из евразийского региона, которые получат денежные призы – $20 000, $15 000 и $10 000 за первое, второе и третье места соответственно, а также возможность принять участие в Global Mobile Challenge, который состоится в рамках Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2017 года.

Eurasia Mobile Challenge – это инициатива Группы VimpelCom Ltd., глобального провайдера телекоммуникационных услуг, частью которого является Киевстар. Уже второй раз конкурс Eurasia Mobile Challenge поддерживает социально-образовательную инициативу Make Your Mark («Сделай свой вклад»), цель которой – расширить возможности развития технических способностей молодежи для построения будущего и содействия экономическому развитию страны.

Manager
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!