Доля KSG Agro в экспорте живых свиней из Украины по итогам 9 месяцев 2016 г. составила 26%

4 листопада, 2016

За 9 месяцев 2016 г. холдинг KSGAgroэкспортировал живых свиней в Грузию на сумму 522 тыс. долл. США. В то же время общий объем экспорта Украины живых свиней за 9 месяцев 2016 г. составил, согласно данным Государственной фискальной службы Украины, 2,019 млн. долл. США. При этом 100% поставок живых свиней на протяжении трех кварталов 2016 г. осуществлялось в Грузию. Таким образом, доля KSGAgroв общем объеме экспорта в стоимостном выражении по итогам 9 месяцев 2016 г. составила 26%.

За этот же период Украина экспортировала 1 741 тонну живых свиней. При этом, доля холдинга KSGAgroсоставила 400 тонн живых свиней или 23% в живом весе от общего объема экспорта страны по этой товарной категории.

«Мы шаг за шагом наращиваем наши экспортные поставки в Грузию, — говорит председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, — Стратегическая задача – увеличивать экспорт живых свиней грузинским партнерам, постепенно расширяя круг потребителей, которые уже по достоинству оценили качественные характеристики нашего поголовья».

Ранее KSGAgroанонсировала планы вхождения в ТОП-5 крупнейших поставщиков живых свиней на грузинском рынке.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее прибыльные и перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!