Создание сайта на готовом шаблоне

20 травня, 2009
Интернет сегодня буквально наводнен готовыми решениями для самостоятельного создания сайта. Правда, самостоятельность напрямую зависит от индивидуальных навыков и умений.

Научиться программированию сайтов — вопрос не одного дня, поэтому рекомендуем тщательно выбирать разработчика, а вот сильную зависимость от веб-дизайнера можно и ослабить. Здесь к нам на выручку приходят готовые шаблоны сайтов.

Преимущество готовых шаблонов сайтов очевидно и заключается в отличном соотношении цена/качество. По привлекательной стоимости ($30-70) можно приобрести высококачественный дизайн сайта.

На сайте готовых шаблонов www.nw-templates.ru, разработанном «НВ-Проджект», в этом легко убедиться.

Превратить готовый шаблон в готовое решение

Большинству людей сложно сформулировать свои требования к дизайну, еще сложнее визуализировать результат. Готовый дизайн дает максимально наглядное представление о том, как будет выглядеть сайт по факту его разработки.

Готовый дизайн сайта позволяет сэкономить не только средства, но и время, — ведь работа веб-дизайнера и верстальщика уже выполнена. Остается только адаптировать шаблон к выбранной системе управления.

Для того чтобы приобретенный шаблон сайта стал готовым решением, а не дополнительной проблемой, важно взвешенно подходить к выбору шаблона сайта.

Остановимся на некоторых важных аспектах, которые помогут сделать правильный выбор.

* Шаблон должен максимально отвечать Вашим требованиям, поэтому изначально необходимо предусмотреть, что будет размещено на сайте, продумав навигацию веб-ресурса.
* Важно четко определить, для чего и для кого создается сайт. Если сайт задумывается как информативный, то скорость загрузки его страниц имеет важное значение, поэтому следует выбирать html-шаблоны.
* Если все-таки хочется на сайте динамики, и есть уверенность, что «движение» не навредит посетителям, можно приобрести шаблоны с flash-анимацией, например, в шапке сайта.
* В случае, когда веб-ресурс ориентирован на выполнение промо-функции, можно приобрести шаблон на flash. Желательно, чтобы шаблон содержал не только флеш-версию (.FLA, .SWF), но и статичную версию (.HTML). Это позволит просматривать сайт всем посетителям, не зависимо от наличия у них флеш-плеера.
* Шаблон, приобретаемый для сайта, нацеленного на продвижение, должен иметь статичную версию (.HTML). Это гарантирует полноценную обработку ресурса поисковыми системами.

Выбор системы управления требует системного подхода

Важным фактором успешного сайта является выбор платформы, а именно, системы управления. В Сети существуют подробные обзоры различных движков сайтов, например: cmslist.ru, www.cmsmagazine.ru, www.catalogcms.ru .

При выборе CMS следует обратить внимание на наличие наглядной демо-версии и отзывов о системе. Относительно платности/бесплатности системы хочется отметить, что платная CMS лучше поддерживается и чаще обновляется.

В заключение хотелось бы остановиться на том, когда приобретение готового шаблона может быть не целесообразным.

Готовый шаблон не является уникальным. Поэтому если цель разработки сайта состоит в создании индивидуального образа компании, который позволит отстроиться от конкурентов, то приобретение готового шаблона не решает поставленной задачи.

******

Мы надеемся, что рекомендации специалистов НВ-Проджект, изложенные в статье, позволят Вам сделать правильный выбор и разработать сайт выгодно и эффективно.

Вы всегда можете обратиться в НВ-Проджект по вопросам создания веб-ресурса на базе готового шаблона, — мы с радостью Вас проконсультируем.

О компании «НВ-Проджект»:
«НВ-Проджект» (www.nwpro.ru) работает на рынке веб-технологий с 2006 года. Компания оказывает полный спектр услуг по эффективному продвижению бизнеса: создание, размещение и продвижение сайтов, интернет-реклама, разработка логотипов и фирменного стиля, дизайн рекламной полиграфии. Основными конкурентными преимуществами компании являются взвешенная ценовая политика и прозрачные условия сотрудничества.
«НВ-Проджект» — качество, доступное всем.
nwpro
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!