УСПП и CFIB обсудили подготовку к вступлению в силу зоны свободной торговли между Украиной и Канадой

31 травня, 2017

Вице-президент УСПП, координатор Центра поддержки экспорта при УСПП Денис Красников и президент CFIB Дэн Кэлли обсудили основные направления сотрудничества между УСПП и CFIB в связи со вступлением в силу уже летом нынешнего года договора между нашими странами о ЗСТ.

«Мы пришли к общему мнению, что ЗСТ открывает серьезные перспективы партнерства между малым и средним бизнесом Канады и Украины, — комментирует результаты встречи Денис Красников, — В ходе обсуждения перспектив углубления сотрудничества канадская сторона высказала заинтересованность в заказах на разработку программ украинскими программистами для нужд канадского бизнеса».

Стороны высказали мнение, что сегодняшний уровень торговли явно недостаточен, а товарооборот между двумя странами чрезвычайно низок. По данным канадской статистики, в 2016 году в Канаду были экспортированы 64 товарные позиции на 33 млн. долларов США. При этом основу украинского экспорта составили сырьевые товары -  соевые бобы и концентрат яблочного сока.  

В связи с этим, как отмечалось на встрече, уже в ближайшее время объединения предпринимателей двух стран максимально сконцентрируются на поиске товаров востребованных странами для двусторонней торговли.

ДОСЬЕ

Канадская федерация независимого бизнеса (CFIB)была основана в 1971 г. с целью предоставления поддержки малым предприятиям. В состав организации – крупнейшей в Канаде, защищающей интересы независимых владельцев бизнеса – входит более 109 тыс. членов.

Приоритеты CFIB зависят от потребностей членов организации. Они информируют о них CFIB путем опросов, встреч и телефонных контактов с бизнес-консультантами организации.

.Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП)основан в 1992 году. По количеству своих участников УСПП является крупнейшим объединением украинских промышленных и производственных предприятий. Подтверждением международного авторитета организации является представительство УСПП при ЕС, которое активно действует в Брюсселе в штаб-квартире BusinessEurope, а также деятельность других представительств за рубежом.

С целью поддержки отечественных производителейв структуре УСПП создан и активно действует Центр поддержки экспорта, призванный способствовать расширению инфраструктуры украинского экспорта (http://www.uspp-export.com/ua/). Основная задача Центра – объединение усилий предприятий-экспортеров с целью максимально эффективной и широкой интеграции в новые внешние рынки.

Шевченко Сергей Викторович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!