AdWords введет автоматический возврат средств за фиктивные клики

1 жовтня, 2017

В скором времени компания Google планирует внедрить функционал по автоматическому возврату средств, что были списаны за ненастоящие клики по рекламным объявлениям. Партнеры Google в лице Teads, Index Exchange, OpenX, AppNexus и DoubleClick Ad Exchange полностью поддержали данную инициативу. Такое нововведение позволит рекламодателю вернуть затраченные средства на фиктивный трафик, который был зафиксирован в течении 30 дней после оплаченного счета.

Договоренность о таком формате работы будет заключена с 90% ресурсов, которые доступны на данный момент в DoubleClick Bid Manager.

Компания Google после введения нововведений планирует отмечать всех партнёров в Bid Manager, которые будут возвращать деньги за фиктивный трафик, а еще крайне советовать сотрудничать только с такими партнерами. Потому как будет максимально упрощена процедура по возвращению средств за недействительные клики.

Помимо автоматического возвращения средств за скликивание в Goggle продумали новый тип отчетности. Теперь в отчетах будет отдельной графой обозначена информация об обнаруженном системой защиты фальшивом трафике в результате скликиваний. Новые функции в отчете позволят рекламодателям самим анализировать фиктивный трафик по своим рекламным кампаниям на каждой стадии, включая временные отрезки до назначения ставок и после запуска демонстрации рекламы. Фиктивный трафик будет сразу после обнаружения разбиваться по категориям нарушений. Среди них – сомнительные рекламные площадки, трафик центра сбора информации и автоматизированные для нарушений браузеры.

Партнеры Google будут получать отчеты по объему поддельного трафика и его источникам. Трафик такого типа будет блокироваться автоматически на всех платформах.

В компании Google всецело направляют усилия на предоставление чистого трафика по рекламным кампаниям в системе Google AdWords. Контроль за источниками фиктивного трафика позволит вести напрямую диалог с владельцами ненадежных площадок и третьими сторонами.

Компания TurboSEO ( http://turboseo.net.ua ) следит за всеми новостями рынка рекламы, так как ставит перед собой задачу в предоставлении своим клиентам профессиональных услуг в сфере контекстной рекламы и продвижения в Интернет.

TurboSEO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!