Eaton помогает Киевскому городскому центру реабилитации детей с инвалидностью

24 жовтня, 2017

24 октября, Киев. На этой неделе в Киевском городском центре реабилитации детей с инвалидностью прошла встреча-знакомство представителей компании Eaton с руководством и воспитанниками Центра.
Павел Прокопив, руководитель направления систем бесперебойного питания Eaton в Украине, передал Центру благотворительную помощь – источники бесперебойного питания и специальные фильтры-удлинители для компьютерного класса, где подопечные Центра обучаются профессиональному программированию.
Во время визита Павел ознакомился с технологиями, современным оборудованием и методиками, которые применяются в процессе реабилитации детей, пообщался с профильными специалистами.
 
Поводом для визита представителя компании Eaton стала договоренность о достаточно крупной фиксированной скидке на продукцию компании для нужд Центра у всех дилеров и дистрибьюторов на украинском рынке. Необходимость в таком оборудовании в последнее время растет, поскольку в данный момент Центр проводит внедрение современной IT-системы для учета и обмена информацией, создает обширную базу знаний, площадку для онлайн-консультирования и базу для профессиональной ориентации детей. Для создания такой платформы необходимо современное высокотехнологичное оборудование, которое Центр может получить у таких компаний как Eaton, в том числе на условиях сотрудничества в рамках социальной ответственности.
— «Визит в центр произвел на нас большое впечатление», — отметил Павел Прокопив, руководитель направления систем бесперебойного питания Eaton. – «Множество непростых проблем существуют на периферии общественного внимания, и при этом требуют немалых усилий для своего решения. Мы рады возможности наладить партнерство с Центром реабилитации детей с особыми потребностями, и надеемся и в дальнейшем находить возможность помогать им в этом непростом труде».
По словам заместителя директора центра Виктора Салькова, он очень рад, что благотворительность и социальная ответственность для ведущих украинских и международных компаний на сегодняшний день приобретают важное значение. Большой и средний бизнес все больше внимания уделяет социальному сектору, появляется новое понимание необходимости участия бизнеса в общественных процессах, в частности, когда речь идет о помощи социально незащищенным и обездоленным людям. Подобные программы все чаще реализуются не просто в форме разовой помощи, но и как комплексные программы развития реабилитационных учреждений.
Именно в таком русле Eaton и Центр реабилитации детей с инвалидностью видят свое дальнейшее сотрудничество. Партнеры намереваются расширить работу, направленную на повышение качества работы учреждения и расширение спектра решаемых им проблем, что в результате поможет детям с особыми потребностями достойно адаптироваться в обществе и получить современную профессию.

Игорь Бойчук
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!