52 тягача Mercedes-Benz российской сборки для компании «ИТЕКО»

13 листопада, 2019

«ИТЕКО» – одна из крупнейших российских транспортных компаний, занимающаяся перевозками широкого спектра грузов внутри страны и на международных маршрутах. Компания основана в 2004 году и сейчас располагает 73 офисами в 51 регионе России и Казахстане, а также 20 автотранспортными предприятиями. Политика «ИТЕКО» в последние годы направлена на расширение собственного автопарка.

В июне этого года компания заключила с грузовым подразделением Mercedes-Benz Trucks в России договор на поставку 52 тягачей Mercedes-Benz Actros 1842LS. Машины, оснащённые 6-цилиндровым 12,8-литровым двигателем OM471 2-го поколения мощностью в 421 л.с., соответствуют экологическому классу Евро-5. Они комплектуются коробкой передач с автоматизированным переключением Mercedes PowerShift 3. Четыре автомобиля оснащены системой FleetBoard, выявляющей аспекты управления грузовиком и позволяющей перевозчику следить за состоянием автопарка и на основании нагрузки планировать графики обслуживания.

Партия новых седельных тягачей в ближайшее время будет направлена на новое автотранспортное предприятие «ИТЕКО» в Калининграде. Планируется, что машины будут использоваться на маршруте Калининград – Москва (Московская область) для перевозки в шторных полуприцепах товаров народного потребления, а в полуприцепах-рефрижераторах — продуктов питания: мясных полуфабрикатов, консервов из мяса и рыбы, морепродуктов. В перспективе грузовики могут эксплуатироваться на международных направлениях.

«Последние 5 лет политика «ИТЕКО» направлена на сотрудничество с отечественными производителями. Контракт с Mercedes-Benz Trucks был подписан уже после открытия завода Daimler AG и ПАО «КАМАЗ» в России. В случае подтверждения экономических показателей в ходе реальной эксплуатации первой партии мы планируем дополнительно приобрести 52 единицы новых автомобилей (II уровень автономности), презентация которых состоялась в сентябре, — отметил Президент Группы компаний «ИТЕКО» Евгений Бабаев. – Контракт планируем подписать в ближайшее время. Вторая партия новых тягачей будет направлена во Владивосток». 

«Мы очень рады сотрудничеству с такой крупной компанией, как «ИТЕКО». Надеемся, наши машины станут надёжными помощниками для логистического оператора и повысят эффективность его бизнеса», — прокомментировал генеральный директор Mercedes-Benz Trucks в России Андреас Дойшле.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!