TransferGo и Фонд "Наш выбор" презентовали Справочник для украинских мигрантов

6 березня, 2020

Справочник был издан фондом "Наш выбор" при поддержке онлайн сервиса денежных переводов TransferGo. Презентовали Справочник его авторы Алла Маевская и Иванна Килюшик, а также представитель компании TransferGo Юрий Синенький и представитель Фонда "Наш выбор" Мирослава Керык. Авторы справочника отметили, что он был создан для того, чтобы помочь украинцам разобраться с базовыми правилами, связанными с легализацией пребывания на основании работы в трех самых популярных для трудовой миграции странах Евросоюза.

"Если вы — гражданин или гражданка Украины, только планируете работать или уже приехали в Польшу, Чехию или Германию, то наш справочник — незаменимый помощник для вас. 130 страниц полезной информации о безвизовом режиме, трудовых и национальных визах, разрешении на пребывание и работу, сезонных работах, голубой карте, воссоединении семьи, командировках на работу в Германию, а также образцы документов и адреса организаций в Польше, Чехии и Германии, где можно получить консультацию или помощь по защите прав для украинцев за рубежом."  — подчеркивает Анастасия Фоменко, Менеджер по развитию бизнеса TransferGo в Украине.


Кроме знакомства с основной информацией из справочника, гости презентации могли задать свои вопросы авторам и получить профессиональные ответы на них.

"В TransferGo нам очень важно, не только помогать украинцам выгодно, безопасно и быстро переводить деньги с карты на карту родным или друзьям в Украине, но и быть надежным помощником для украинских мигрантов в Европе. Мы знаем по собственному опыту и глубоко понимаем, с какими проблемами сталкиваются украинцы за границей, поэтому на нашей Facebook-странице TransferGo Ukraine мы публикуем полезную и ценную информацию для украинцев и очень радуемся, что справочник пользуется большим спросом."  — комментирует Юрий Синенький, Community manager компании TransferGo.

Справочник для граждан Украины о легальной работе в Польше, Чехии и Германии распространяется бесплатно. Его можно получить в организациях, которые помогают украинским мигрантам, а также загрузить в электронном формате на сайте TransferGo

Справка
TransferGo — глобальный онлайн-сервис, обеспечивающий дешевые, быстрые и безопасные международные денежные переводы в 55 странах. Компания TransferGo была основана в 2012 году в Великобритании со штаб-квартирой в Лондоне. В Украине сервис работает с 2017 года. В 2019 году сервис пересек отметку 1,8 миллиона клиентов в мире, в их числе 500 000 — украинцы. Объем денежных переводов составил 1 млрд фунтов стерлингов. По сравнению с 2018 годом компания продемонстрировала 100% роста.

Соучредитель и генеральный директор TransferGo Даумантас Двилинкас в 2017 году был включен в рейтинг Forbes «30 Under 30», а компания была номинирована как «Наиболее быстро растущий стартап года» на TechCrunch Europa Awards 2018 и занесена в число пяти наиболее перспективных стартапов в Великобритании в TheNextWeb.

Синенький Юрий Степанович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!