Greenworks – новый взгляд на садовую технику

25 лютого, 2021

В начале была идея

Бренд Greenworks в 2009 году основал Йин Чен, стоявший у истоков применения инновационных аккумуляторных технологий в садовой технике. Он первымсоздал завод полного цикла, выпускающий полную линейку аккумуляторной садовой техникив Китае.

Основным рынком сбыта стали США, отличающиеся сильной конкуренцией и повышенными требованиями к качеству продукции. Завоевав американский рынок, Greenworks выходит в Европуи открываетофис в Германии.

Фокус на инновационных аккумуляторах

Начав с базовой линейки 24В, в2013 годуGreenworks выводитна рынок мощную линейку аккумуляторной садовой техники напряжением 40В, и это при отраслевом стандарте18В. В 2014 годукомпания берет новую высоту, предложив потребителяминструменты напряжением 80В, а спустя два года для тех, кто профессионально работает в садах и парках, былазапущена топовая линейка82В.

Менее чем за 10 лет Компания совершила прорыв на американском рынке садовой техники, предложив новый инновационный продукт широкому кругу потребителей. Бренд занимает лидирующие позиции в ведущих американских DIYсетях HomeDepot, Lowe's, Sears, а также широко представлен на Amazon.

За последние десять лет доля аккумуляторного инструмента на рынке садовой техники США увеличилась с 20% до 50%и произошло это во многом благодаря Greenworks.

В 2016 годуGreenworks открывает офис в Москвеи начинает агрессивно выходить на рынки России и СНГ. За пять лет доля Компании на российском рынкев сегменте аккумуляторной садовой техники достигла 40%.

Развитие бренда и уникальность ассортимента

В 2017 годуGreenworks становится еще ближе к потребителю, открыв первые фирменные магазины с полным ассортиментом садовой техники и ручного инструмента. В этом же году компания перенесла европейскую штаб-квартиру в Швецию, где разрабатываются инновационные продукты. Всего за несколько лет небольшая фирма выросла до уровня лидирующего производителя аккумуляторной садовой техники.

Большой популярностью у потребителей пользуютсяаккумуляторные цепныепилы, триммеры, газонокосилки, кусторезы, воздуходувы. Одних только газонокосилок Greenworksпредлагает 25 моделей! У Greenworksесть и уникальные аккумуляторные товары — самоходная тележка, лодочный мотор, мини-мойка и снегоотбрасыватели.

Ассортимент Greenworks включает в себя модели любительского (24 и 40 Вольт), полупрофессионального (60В) и профессионального (82В) сегментов. В рамках каждой линейки все продукты могут работать от одного универсального аккумулятора, что обеспечивает покупателю серьезную экономию.

Глобальный успех бренда, действительно заботящегося об экологии

В настоящее время Greenworks является одним из глобальных лидеров рынка аккумуляторной садовой техники. Объем производства достиг 15 млн инструментовв год, а количество сотрудников превысило 5 тыс. чел. Производство садовой техники начинается с исследований, поэтому компании принадлежит более тысячи патентов на изобретения, в ней трудятся 300 инженеров-разработчиков. Штаб-квартиры Greenworks находятся в г. Шарлотт, Северная Каролина (США), Мальме (Швеция) и Чанчжоу (Китай).

Не случайно Greenworksназывают “Teslaв мире газонокосилок”, ведь все инструменты компании, а их в продуктовой линейке более 150 наименований, работают исключительно от аккумуляторов.

Преимущества аккумуляторной техники от Greenworks очевидны: экологичность, низкий уровень шума, отсутствие выхлопных газов, низкий вес, быстрый запуск и легкость в эксплуатации. Миссия компании — сделать технику будущего без бензина и проводов доступной широкому кругу потребителей. Бренд стремительно набирает популярность среди тех, кто хочет получать удовольствие от работы в саду. Переходите на зеленый вместе с Greenworks!

Веренинова Софья Дмитриевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!