40 возможностей iPhone 3.0 и как их использовать. Часть 1.

24 червня, 2009
Новая версия прошивки iPhone 3.0 наконец-то вышла, и теперь не только разработчики, но и простые пользователи могут насладиться её новыми возможностями. Среди них есть действительно новые и необычные функции, а есть и простые усовершенствования, которые просто делают iPhone удобнее. Ниже мы приводим список лучших 40 из «более 100» новых возможностей и описываем как их использовать.

1. Пересылка и удаление отдельных сообщений

Это нововведение позволяет вручную выбирать отдельные сообщения из текстовой переписки и пересылать их посредством SMS другому человеку.

Точно так же вы можете выборочно удалять ненужные или нежелательные сообщения.

Как использовать:

* Откройте текстовую переписку.
* Нажмите справа вверху на кнопку Править
* Отметьте интересующее вас сообщение.
* Нажмите на правую кнопку Переслать и выберите получателя.
* Или нажмите на правую кнопку Удалить, чтобы избавиться от сообщения.


2. Отправка до 5 фотографий по почте

В предыдущих версиях операционной системы вы не могли послать по почте больше одной фотографии за раз. Теперь к письму можно приложить до 5 изображений.

Как использовать:

* Зайдите в Фотографии
* Слева внизу нажмите на стрелку
* Выберите изображения, которые хотите отправить
* Нажмите на кнопку Отправить
* Отправьте письмо с автоматически приложенными фотографиями


3. Встряхните для отмены и повтора напечатанного текста

Вне зависимости от приложения, в котором вы находитесь, вы можете удалить только что напечатанный текст, просто встряхнув свой iPhone. Если же вы удалили текст по ошибке, просто встряхните телефон еще раз.

Если до отмены последнего предложения у вас что-то уже было написано, iPhone удалит только его, а остальной текст останется набранным. Если удаляемое предложение было первым, он его просто сотрет.

4. Встряхните для перемешивания песен

Название функции говорит само за себя. Впервые она появилась в последнем поколении плееров iPod nano(nano-хромный, как его величает Apple) и, надо сказать, появилась неспроста. Этот плеер очень приятно слушать во время занятий спортом, например, во время бега. Но переключать на бегу песни, согласитесь, не весьма удобно. Зато очень удобно, не целясь пальцем в кнопку, просто его встряхнуть.

Если вы слушаете конкретный альбом или плей-лист, то будут перемешиваться песни из этого списка воспроизведения, а если нет — будет выбрана случайная песня из вашей музыкальной библиотеки.

Теперь эта функция доступна и для iPhone, так что, если вы бегаете по утрам, купите набор Nike+ iPod (или приложение RunKeeper) и это занятие станет не только полезным, но и приятным.

5. Copy/Cut/Paste

С помощью этих функций теперь вы можете выбирать, копировать или вырезать текст практически из любого места в вашем iPhone и вставлять его в любое другое место. Другими словами, вы можете скопировать фрагмент текста из какого-нибудь приложения или из открытой в Safari страницы и вставить его в Заметки или письмо — функция работает везде.

Как использовать:

* Дважды нажмите на слово
* Перетащите синие границы, чтобы выделить нужный фрагмент текста
* Выберите Вырезать или Скопировать
* Дважды нажмите на область, куда нужно вставить текст и нажмите Вставить


Или:

* Нажмите на слово и держите пока не появится лупа
* Отпустите
* Появятся варианты «Выбрать» и «Выбрать все»
* Если нажать на одну из кнопок, появятся синие границы и задача сводится к предыдущей


Удаление выбранного фрагмента: Выделенный синим цветом фрагмент текста (фразу/предложение/параграф) можно быстро удалить, нажав кнопку backspace на клавиатуре. (Раньше для удаления большого фрагмента текста нужно было долго нажимать на кнопку)

6. MMS

Наличие в вашем телефоне MMS (фото/аудио/видео сообщения) подразумевает поддержку оператора (для абонентов AT&T, например, пока что такая услуга недоступна). В Росии операторы эту услугу поддерживают. На Хабрахабре, кстати, есть полезнаю статья с настройками MMS для iPhone, если ваш телефон не находит их автоматически. Однако, сразу скажем, что отправка видео может осуществляться только с новых аппаратов iPhone 3G S.

Как использовать:

* Нажмите на значок камеры в приложении «SMS/MMS» (раньше просто SMS)
* Выберите «Take Photo» или «Choose Existing» (в iPhone 3G S есть возможность снять и фото, и видео)


Размер файла ограничивает оператор, поэтому некоторые файлы могут быть изменены

7. Горизонтальная клавиатура

Возможность набирать текст на широкой горизонтальной клавиатуре ранее была доступна только в Safari. В новой прошивке OS 3.0, вы можете использовать её практически во всех программах, где нужно вводить текст, включая Notes, Mail и Messages. Увеличенный размер виртуальной клавиатуры в разы улучшает качество и удобство набора текста.

8. Двойное нажатие на кнопку «Домой»

В предыдущих версиях операционной системы iPhone можно было настроить двойное нажатие на кнопку «Домой» для быстрого доступа к «Favorites» или к управлению iPod, если музыка уже играет. Теперь же настроек стало больше: двойным нажатием большой кнопки можно быстро получить доступ к поиску Spotlight и к камере.

Как использовать:

* Зайдите в Настройки
* Откройте Основные
* Настройки кнопки «Домой»
* Выберите нужный вариант


9. История звонков

Если в приложении Телефон зайти на вкладку «Последние» и выбрать в списке звонивших контакт, нажав на стрелку рядом со звонком, то под его именем вы сможете увидеть номера телефонов (мобильный, домашний или рабочий).

К тому же, вы увидите все последние звонки, связанные с этим контактом(входящие, исходящие и пропущенные), а главное — их длительность.

10. Работа со ссылками в Safari

Зажмите в Safari ссылку, чтобы скопировать или открыть её на новой странице

Как использовать:

* Откройте страницу в Safari
* Зажмите нужную ссылку
* Из контекстного меню выберите действие: копировать URL, или открыть его на новой странице
АйЛайн Компани, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!