Компания «BIO Technology Development» начала сотрудничество с CRDF

6 липня, 2009
В рамках сотрудничества “BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT” примет участие в нескольких программах CRDF и будет участвовать в конкурсах со своими проектами и научными разработками.
Наиболее важными проектами для компании являются проект совершенствования технологии газогенерации в части эффективности очистки синтез-газа, а также районирование выращивания сельскохозяйственных культур с учетом климатических, географических и грунтовых особенностей различных регионов Украины, из которых могут производиться топливные пеллеты.
«Наш Фонд на протяжении многих лет финансировал разработки научных проектов в самых различных направлениях. CRDF сегодня принял для себя область альтернативной энергетики, как одну из наиболее перспективных с точки зрения развития и готов финансировать различные научные разработки в этом направлении», — говорит Елена Денбновецкая, Заместитель Директора «Фонд гражданских исследований и развития США», — «Мы обладаем значительным опытом в внедрении научных разработок, а также, благодаря своим наработкам и разносторонним связям мы можем привлекать к участию в проектах украинских, американских ученых, научных деятелей Канады и стран Евросоюза».
«На сегодня альтернативная энергетика является одной из ключевых отраслей, где применяются новейшие технологии, для которых нужны если не фундаментальные, то очень серьезные научные разработки. Поэтому мы рады, что начали сотрудничество с CRDF – он обладает значительным опытом в сфере поддержки научно-исследовательских работ и внедрения новых технологий», — уверен Владимир Кочетков-Сукач, Директор по развитию компании “BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT”.


Справка:
Компания «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT» создана в 2005 году с целью разработки, изготовления и внедрения новых ресурсосберегающих технологий. Поставляет на энергорынок газификаторы твердого топлива (газогенераторы), компактные сушильные комплексы, оборудование по производству топливных брикетов и пеллет. Кроме того, компания занимается строительством и реконструкцией заводов по производству топлива из альтернативных источников, реконструкцией тепловых котлов. Производит и поставляет топливные пеллеты и брикеты.
На сегодняшний день компания обладает производственными мощностями в Волынской области: завод про производству топливных пеллет мощностью 1000 т в месяц. В июле вводится в эксплуатацию новый завод производительностью 3000 т в месяц, г. Кременец, Тернопольская область. В планах компании до конца 2009 г. ввести в эксплуатацию еще 3 завода суммарной мощностью 7000 т: один в Черниговской обл. и два в Закарпатской.
Штат компании насчитывает 50 человек.

Фонд цивільних досліджень і розвитку США (CRDF) — некоммерческа органиізация, основана в 1995 году согласно решению Конгресса США, с целью содействия международному научно-техническому сотрудничеству, в том числе путем поддержки совместных научно-исследовательских проектов ученых США и их коллег из стран бывшего СССР. Украина является одним из ведущих партнеров CRDF.
BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!