Украинские художники в залах Метрополитен музея и National Arts Club на 7 ежегодном фестивале «Наше наследие» в Нью-Йорке

9 липня, 2009
С 1-го по 30 июня 2009 года уже в седьмой раз прошел ежегодный Международный фестиваль «Наше наследие», организованный Русско-Американским фондом во главе с его президентом Мариной Ковалевой, совместно с мэром Майклом Р. Блумбергом, администрацией города Нью-Йорк и газетой Daily News.

По инициативе и при содействии Постоянного представительства Украины при ООН и лично посла г-на Юрия Сергеева, Украина на этом событии была представлена спектаклем «Тевье-молочник» Национального Академического драматического театра им. Ивана Франко во главе с его художественным руководителем, народным артистом Украины Богданом Ступкой, а также украинским арт-проектом «В поисках истины» в лице двух известных украинских живописцев – заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Нагулко и члена Национального союза художников Украины Петра Лебединца.
Продюсером арт-проекта выступил Международный Арт Центр «Меценат» во главе с его фундатором Еленой Золотаревой, а художественным куратором проекта – Президент Украинской секции Международной ассоциации арт-критиков AICA под эгидой ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств Украины Зоя Чегусова.
Египетский зал Метрополитен музея и галереи самого престижного в Америке художественного клуба — National Arts Club, где были выставлены картины украинских художников Ю.Нагулко и П.Лебединца посетили послы стран-представителией в ООН, представители ведущих музеев Нью-Йорка, владельцы галерей, коллекционеры, любители изобразительного искусства, представители СМИ.
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!