От заката до рассвета

9 липня, 2009
ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА!

Остросюжетный корпоративный экшн в пяти действиях

В майском номере журнала «Директор Типографии» вышла статья Дмитрия Огороднийчука «От заката до рассвета», в которой описана реальная история преодоления кризиса украинским производственным предприятием.

В жанре экшн изложены события, происходившие на одном из украинских заводов, оказавшемся в непростой ситуации, описываются причины и действия топ-менеджеров компании, приведшие к созданию сильного бизнеса.

Дмитрий Огороднийчук, партнер компании «АА&D Interim», так комментирует тему статьи: «Думаю, что история будет интересна широкому кругу управленцев, переживающих сейчас тяжелые времена. В ней нет упора на готовые рецепты, и это не сборник советов «делай как я». Мы с Анастасией Кольцовой, заместителем главного редактора «ДТ», при подготовке материала ставили целью побудить читателей к внутренней дискуссии, воспоминанию об их собственных способах решения аналогичных проблем. Но самое важное, мы хотели показать, что каким бы ни был узел производственных, финансовых, социальных и межличностных трудностей и проблем на предприятии, его можно распутать при нескольких условиях. Первое и главное – наличие доброй воли топ-менеджеров начать систематические действия в этом направлении. Второе – наличие знаний и навыков такого уровня, чтобы понимать, какие последствия будут иметь изменения в одном производственном подразделении для всех остальных. Третье – наличие продукта, который в принципе может быть востребован рынком и железная воля по доведению его до максимально возможного уровня качества. Четвертое – сохраненные ключевые сотрудники, способные реализовать лучшие технологии и практики.
Я сознательно не упоминаю о финансах. Было бы странно априори начинать с того, что нужны средства финансирования перемен. Но именно их сейчас нет у большинства компаний. Но дело в том, что данная история как раз о том, что деньги приходят после того, как поработали упорство и труд. Где взять упорных, знающих и трудолюбивых – вопрос непростой. Но на вопрос есть и технологический ответ – услуга интерим-менеджмента. Когда не хватает кризисных менеджеров на всех нуждающихся, ответом могут быть временные мобильные бригады реаниматоров, заходящих в бизнес, чтобы, вдохнув в него жизнь и подготовив управленческое ядро, уйти в новые компании на новые проекты, О сути данного сервиса можно прочесть в комментарии к данной статье».

Справка: «ААиД Интерим» – компания, созданная в 2008 году для предоставления услуг в области временного внешнего управления и консультирования в сложных бизнес-условиях. Входит в Группу компаний «Алла Коняева и партнеры».

Читайте статью на сайте: www.ancor-sw.com

Контактное лицо: Ольга Карасевич, ассистент консультантского отдела
тел.: (044) 461-9890
e-mail: info(at)ancor-sw.com
04071, Киев, ул. Хорива 3-А, 1-й этаж
ААиД Интерим, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!