В Белгородской области жилищная поддержка молодых семей не останавливается

27 липня, 2009
Как обозначила руководитель отдела демографической политики департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области С. Гайворонская, актуальной задачей большинства семей Белогорья остается квартирный вопрос. По всей видимости это основное препятствие, подавляющее число молодых семей решают повременить с рождением детей.

Наряду с этим молодые семьи Белгорода получают содействие в улучшении жилищного вопроса. Хотя она и не может прийти на выручку всем семьям области. Все же, по данной программе руководства области с момента её начала денежную поддержку получили более чем по меньшей мере 904 молодые семьи.

По условиям программы руководства региона каждому участнику кооператива нужно внести авансовый денежный взнос в сумме 150 000 рублей и в дальнейшем получить финансовую помощь в в два раза больше взноса сроком на семь лет под 1 процент. При всем том в ситуации с молодыми семьями базовый взнос вместо них вносился из бюджета области.

Инициативу областной администрации в полном объеме поддержали и заводы стройматериалов региона. Так, дирекция завода газобетона АэроБел, выступила с инициативой выдавать в счет займа газосиликатные блоки по стоимости, на порядок ниже рыночной.

По статистическим данным, в первое полугодие текущего года сдано 365 тыс. Квадратных метров квартир. Данный показатель составляет почти 96% от ввода жилых помещений за такой же период 2008 года. За такой же период 2008 года уровень сдачи жилых помещений индивидуальными застройщиками существенно увеличился.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!