ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» сертифицировано компанией БЮРО ВЕРИТАС

30 липня, 2009
В конце июля 2009 года агропромышленная компания ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» прошла процедуру сертификации и получила сертификаты, подтверждающие соответствие международным стандартам качества. В частности, руководству компании были вручены следующие сертификаты:
1) системы менеджмента качества (ISO 9001:2008);
2) безопасности продуктов питания (ISO 22000:2005).
media.meta.ua/files/pic/0/22/251/SO_KyVuUJA.jpg
ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» было основано лишь 20 сентября 2006 года, общий объем капиталовложений в этот проект составил более 240 миллионов долларов, но уже сегодня в ее состав входит современный животноводческий комплекс на 150 тыс. голов свиней, мясокомбинат мощностью 160 тонн готовой продукции в сутки и комбикормовый завод мощностью 200 тысяч тонн кормов в год. На полную проектную мощность, а именно – 52 тыс. тонн мясопродуктов в год, компания планирует выйти уже в 2015 году.
Процесс сертификации длился около месяца, а сертифицирующим органом выступила компания БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина. «Мы провели проверку мясокомбината «АПК-ИНВЕСТ», а также других взаимодействующих служб компании на выполнение требований стандартов и однозначно рекомендовали компанию к выдаче сертификатов», — подчеркнул Юрий Воронин, аудитор БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина. – «Особо хочется отметить инновационные методы производства, функционирующие на предприятии и высокопрофессиональный коллектив организации».


Справочная информация:
Закрытое Акционерное Общество «АПК-ИНВЕСТ» (http://apk-invest.com.ua) — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом — от выращивания зерновых и производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации. Компания ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» была основана 20 сентября 2006 года. Главным направлением деятельности ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» является производство и реализация товарной свинины и колбасных изделий.
Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.
PRService
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!