Результаты он-лайн голосования «Дарить то, что ценно!»

19 серпня, 2009
Вот мы и дождались результатов первого голосования. Вдвойне радостно, потому что есть то, о чем можно поразмышлять и из чего сделать выводы. В нашем случае такие моменты есть.

На данный момент среди способов, как поздравить партнеров с Новым годом, открытка является несомненным лидером. Хотя так категорично утверждать, на мой взгляд, не стоит, ведь немногие компании имеют достаточно средств, чтобы изготовить фирменные календари. Поэтому можно смело предположить, что, если бы стоимость изготовления открытки и календаря были бы приблизительно одинаковы, то процент ответов участников, получающих в подарок календарь, был бы выше. То есть данный результат, скорее всего, показывает зависимость между частотой использования календаря в качестве подарка и его ценой, и не ничего не говорит нам о том, насколько ценен календарь для его получателей.

Для этого стоит посмотреть результат голосования по первому вопросу, какой подарок на Новый год хотели бы получать бизнес партнеры. Здесь предпочтения участников голосования распределились следующим образом: больший процент участников – 58%, хотели бы получать фирменный сувенир, что на 41% выше результата голосования по второму вопросу, что обычно получают в качестве подарка к Новому году. Процент желающих получать корпоративный календарь по сравнению с голосованием на второй вопрос увеличился на 3% и составил 24% от общего числа участников голосования. При этом процент участников, желающих получать поздравительные открытки, составил 4%,
а 10% участников хотели бы получать в подарок деньги, в то время как, отвечая на второй вопрос, ни один участников не отметил то, что именно с таким выражением пожеланий в бизнесе ему обычно приходится сталкиваться в канун Нового года. При выборе варианта ответов «Другое» участники голосования в основном отмечали, что хотели бы получать в подарок приглашение на праздничный корпоратив, а некоторые упоминали и то, что можно отнести к сувенирам: шампанское, книга для записи, новогодний сувенир.
Анализируя результаты можно отметить следующее. Значительный процент участников предпочитающих в качестве подарка корпоративному календарю фирменный сувенир, говорит о ценности, которую они вкладывают в этот подарок, ведь сувенир это ярко, красиво, оригинально, его можно показать и похвастать и, наконец, передарить.

Вывод
Начиная новогоднюю поздравительную кампанию, следует, прежде всего, задуматься о том, чтобы открытка или корпоративный календарь были именно такими, а не очередной рекламой, которая за предыдущий год, вероятнее всего, успела наскучить вашим партнерам. То есть их нужно сделать предметом эстетического наслаждения, а не простым средством коммуникации.

Как прокомментировал один из участников голосования свой вариант ответа «Другое»:
«В подарке должна быть то, чего не купишь – ценность, которая говорит о том, что вы это делаете от души, искренно, а не отягощены задачами «отметиться» или «впарить» нечто рекламное».
Пока этого не будут делать все компании, фирменные сувениры будут больше котироваться в партнерской среде, потому что по сравнению с остальными способами поздравления их сложнее испортить задачей прорекламировать себя.

Вот такие выводы!
Подробно о результатах голосования можно узнать, перейдя по ссылке: bruis.com.ua/polls/vote-reports/47-2009-08-17-15-34-44.html

Рекламное агентство «БРЮС»
bruis.com.ua
БрюС, ЧП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!