НФПУ не имеет отношения ни к одной политической силе - заявление пресс-службы

20 серпня, 2009
Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) не принадлежит и не имеет отношения ни к одной политической силе. Об этом заявляет пресс-служба НФПУ в ответ на обвинение генерального директора ОАО «Тепловозоремонтный завод» (г. Полтава) Валерия Сычова в исполнении Форумом профсоюзов политического заказа по отношению к нему.


Напомним, пресс-служба НФПУ 13 августа 2009 г. распространила информацию о том, что руководитель первичной профсоюзной организации «Трудящиеся», входящей в НФПУ и действующей на предприятии, подал заявления в прокуратуру и ГУ УМВД в г. Полтава с требованием привлечь директора Полтавского ТРЗ к уголовной ответственности. Заявления были направлены в связи с неоднократным и безосновательным препятствованием деятельности первичной профсоюзной организации. В свою очередь, гендиректор ТРЗ Валерий Сычов обвинил НФПУ в проведении PR-акции в пользу одной из политических сил.


Пресс-служба подчеркивает, что, согласно уставу, Национальный форум профсоюзов Украины является деполитизированной организацией, независимой от органов государственной и местной власти, от организаций работодателей, других общественных организаций и от политических партий. Целью деятельности НФПУ является осуществление представительства и защиты социально-экономических прав наемных работников и интересов профсоюзов – членов НФПУ – в органах государственной и местной власти, в судебных органах и в отношениях с работодателями.


«Поэтому и в дальнейшем Национальный форум профсоюзов Украины будет выполнять свои правозащитные функции, используя все предусмотренные законодательством механизмы регулирования трудовых споров, в том числе и судебные. А пресс-служба НФПУ, в свою очередь, будет сообщать об этом общественности, – говорится в заявлении. – На данный момент конфликт между первичной профсоюзной организацией и руководством Полтавского ТРЗ находится на стадии урегулирования».
Агентство Пресса, Общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!