Компания МобилМани Телеком предложила SMS рассылки по всему миру

3 вересня, 2009
В рамках международной конференции «Global Massaging» компания МобилМани Телеком провела переговоры с крупнейшим мировым поставщиком технологических решений для операторов связи компанией Eriсsson и операторами Jersey Telecom и MONACO TELEMATIQUE. Итог переговоров — запуск новых проектов на территории России и Европы.


По итогам прошедшей конференции в Лондоне первый международный SMS оператор на российском рынке МобилМани Телеком подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями Eriсsson, Jersey Telecom, Monaco Telematique. Европейские коллеги обсудили тенденции рынка SMS-информирования:


«В Европе SMS-информирование активно используется как в коммерческом, так и в некоммерческом секторах. Этот канал связи с потребителями взяли на вооружение страховые и транспортные компании, комитеты здравоохранение и службы спасения. В России ситуация несколько иная, — отмечает Сергей Жигулин, генеральный директор компании МобилМани Телеком, первого в России международного текстового оператора. — Например, проникновение SMS-информирование на рынке страхования в нашей стране составляет не более 15%. Не секрет, что на этом рынке сейчас ведется активная борьба за клиента и проще удержать лояльных клиентов, чем терять существующих и расходовать серьезные бюджеты для привлечения новых».


Ситуация аналогична практически во всех сферах предпринимательской деятельности, кроме банковской. По количеству пользования услуг SMS-сервисов государственными и частными банками Россия опережает Европу. В нашей стране проникновение SMS-банкинга составляет 70%, в то время как за рубежом эта цифра составляет только 20% .


По данным British Telecom прирост SMS трафика от компаний к клиентам составляет 30% в год. Такое внимание к SMS-информированию объясняется высоким проникновением сотовой связи и ролью мобильного телефона в жизни человека — абоненты открывают и просматривают приходящие им текстовые сообщения. С помощью SMS-информирования компании получают возможность взаимодействовать с каждым клиентом в режиме реального времени. По собственным данным, с помощью SMS-информирования российские компании повышают лояльность клиентов до 15%.


www.mobilmoney.ru
www.smsmm.ru
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!