Итоги работы временной администрации НАДРА БАНКА за август

4 вересня, 2009
Среди приоритетных направлений, над которыми банк работал на протяжении августа, были вопросы реализации Комплексной программы по выплате депозитов и реструктуризация внешней задолженности.
Выплаты по текущим и депозитным счетам
В НАДРА БАНКЕ продолжается реализация Комплексной программы по возвращению депозитов клиентам — физическим лицам. В августе банк продолжал выплачивать от 20% до 50% (с учетом размера вклада) от суммы депозита до 500 000 гривен. В течение августа НАДРА БАНК выплатил своим клиентам – физическим лицам по текущим и депозитным счетам более 404,5 млн гривен. При этом сумма депозитов, которые были пролонгированы в августе вкладчиками НАДРА БАНКА, составила почти 550 млн гривен. В целом данная Комплексная программа охватит 99% вкладчиков банка, которым будет выплачено депозитов и процентов по ним около 2,2 млрд гривен.
Продолжили работу группы по приему обращений граждан в Центральном офисе и региональных управлениях НАДРА БАНКА. Так, в августе было рассмотрено более 600 заявлений, касающихся выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками. По итогам рассмотрения обращений было определено к выплате около 33 млн гривен вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах. Всего с начала работы временной администрации сумма согласованных к выплате вкладов этой категории клиентов – а это более 13 тысяч вкладчиков – уже превысила 172 млн гривен.
Доступ к средствам на текущих и накопительных счетах
С 1 августа 2009 года НАДРА БАНК увеличил до 15 000 гривен лимиты по карточным счетам клиентов – физических лиц на безналичную оплату услуг медицинских учреждений, учебных заведений или туристических операторов в рамках Пакетов услуг «Добро пожаловать!» (кроме карт, по которым клиенты банка получают заработную плату или другие регулярные выплаты). Напомним, что с 10 июля владельцы дебетовых карт и карт, оформленных в рамках Пакетов услуг «Добро пожаловать!», уже могли использовать по карточным счетам сумму 15 000 гривен в течение одного месяца (или 500 гривен в день) на операции в торгово-сервисной сети. Кроме того, владельцы депозитов и текущих счетов банка могут приобрести за счет этих средств товары и услуги у компаний-партнеров банка.
Реструктуризация внешней задолженности
В августе в рамках проекта реструктуризации внешней задолженности НАДРА БАНК подписал соглашение с крупнейшими Экспортными кредитными агентствами (ЭКА) 7 стран – Бельгии, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Нидерландов и США. Задолженность, покрытая ЭКА, составляет более 25% портфеля торгового финансирования банка.
Кроме того, в ближайшее время банк планирует объявить о результате проведенной работы по усилению команды инвестиционных советников, целью которой является повышение эффективности реализации проекта по реструктуризации внешней задолженности.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!