БЮРО ВЕРИТАС участвует в обучении Суперинтендантов GAFTA

21 вересня, 2009
В сентябре 2009 года Международная Торговая Ассоциация Торговли Зерном и Кормами GAFTA обратились к БЮРО ВЕРИТАС Украина, как к ведущей компании по инспектированию зерна в Черноморском регионе, с просьбой выступить с докладом на обучающем семинаре «The Superintendent's Course». На предложение откликнулся Сергей Попов, менеджер по маркетингу и развитию инспекционного департамента БЮРО ВЕРИТАС Украина (Одесса), и 10-11 сентября в Ростове-на–Дону (Россия) принял участие в подготовке суперинтендантов GAFTA.
Cправка: в Украине экспорт зерновых в 2008/2009 маркетинговом году был 22.2 млн. тонн, ожидаемый экспорт в июле 2009 – июле 2010 года — 17 млн. тонн + транзит
Данный курс предназначен для членов GAFTA в категории С, а его слушателями были представители ведущих инспекционных компаний и элеваторов Особое внимание организаторами семинара было уделено изучению новых Правил GAFTA и Кодекса для сюрвейерских компаний. Дело в том, что с 1 августа 2007 года, все члены GAFTA в категории С должны иметь сертификат ISO/IEC 17020 (type A), BS EN 45004, ISO 9001 который соответствует общепризнанной системе управления качеством и относится к инспектированию сельскохозяйственной продукции. Поэтому Ассоциация GAFTA и провела данный обучающий курс.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
— Получение и акцептование инструкций от заказчика;
— Выполнение требований контрактов GAFTA;
— Правила отбора проб GAFTA № 123;
— Правила взвешивания GAFTA № 124;
— Особенности инспекции поврежденных грузов и грузов не соответствующих контрактной спецификации,
— Зараженность груза вредителями, их классификация и фумигация.
Доклады Сергея Попова были посвящены вопросам безопасности и здоровья (Health and Safety Issues) инспекторов при разгрузке и погрузке зерновых грузов, требованиям к квалификации суперинтендантов (Product Knowledge), ежедневному оперативному информированию клиентов и изданию финальных сертификатов.
«К сожалению, изначально приглашенные инспекторы не смогли приехать и поэтому GAFTA обратилась к БЮРО ВЕРИТАС и компании СЖС Украина с просьбой заменить докладчиков, — рассказал Сергей Попов. – Мы были рады помочь партнерам и стать участниками такого престижного мероприятия, где получили возможность обсудить с коллегами актуальные вопросы контроля зерновых, трактовки ряда важных положений правил GAFTA и международных стандартов для объективной оценки качества груза, ответственность супериндендантов».
Справочная информация:
Международная Ассоциация Торговли Зерном и Кормами GAFTA (www.gaftakyiv.com) была основана в 1878 году. Основной целью Ассоциации являются: «Защита интересов Членов Ассоциации и содействие развитию свободной торговли». На данный момент Ассоциация объединяет 1100 компаний в 85 различных странах, а также имеет 4 представительства: Лондон, Пекин, Женева и Киев.
Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.
PRService
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!