Рынок фриланса под «микроскопом» «Бюро Маркетинговых Технологий»

24 квітня, 2015

«Бюро Маркетинговых Технологий» выяснило, насколько перспективен рынок фриланс-услуг в Украине и чего ждут его участники — как заказчики, так и исполнители. Нет, «Бюро» не планирует переходить на удаленную работу! Просто наш исследовательский департамент провел основательное маркетинговое исследование по заказу ресурса ProffStore.com — электронной «биржи фрилансеров».

Перед исследователями стояла четкая задача — найти наиболее эффективную конфигурацию ресурса и определить приоритетные направления его продвижения, исходя из текущей ситуации на рынке.

Для достижения цели агентство детально изучило рынок фриланс-услуг и особенности сотрудничества исполнителей и заказчиков на подобных «биржах». Исследователи провели серию опросов экспертов — а именно, лиц, принимающих решение о привлечении удаленных сотрудников.

По итогам опросов специалисты «Бюро» определили самые актуальные тенденции рынка и причины, побуждающие заказчиков обращаться к удаленным сотрудникам, критерии выбора конкретных исполнителей, а также узнали много интересных фактов.

Например, что Украина лидирует на рынке фриланс-программирования (доля России снизилась на 15%), выполняя треть заказов, приходящихся на Восточную Европу.  А работодателисегодня предпочитают искать фрилансеров в социальных сетях, а не на «биржах фриланса». Однако клиентов агентства — биржу ProffStore.com — этот факт не беспокоит. Ведь «кто проинформирован — тот вооружен»; к тому же «Бюро Маркетинговых Технологий»  «вооружило» ProffStore.com структурированными рекомендациями по продвижению ресурса в сложившихся условиях.

О компании:

ProffStore.com развивающийся Интернет-ресурс, рассчитанный на людей, активно использующих Интернет для ведения бизнеса; выгодный посредник, нормализирующий работу отечественных фрилансеров и их заказчиков.

«Бюро Маркетинговых Технологий»  — основанное в 1999 году рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на креативном маркетинге. Основные направления работы: разработка и проведение кампаний продвижения,  маркетинговые исследования, разработка рекламных стратегий, PR-обслуживание, организация креативных мероприятий, дизайн-работы.

Ирина Ткаченко
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!