НАДРА БАНК активизирует работу с крупными проблемными клиентами-заемщиками

22 вересня, 2009
В результате анализа кредитного портфеля банка было выявлено более 70 крупных клиентов-заемщиков, не выполняющих свои обязательства перед финансовым учреждением. Объем кредитной задолженности этих заемщиков перед банком превышает 4 млрд гривен, что составляет более 50% всего депозитного портфеля физических лиц.
НАДРА БАНК с апреля 2009 года начал поэтапную реализацию Комплексной программы выплаты депозитов клиентам — физическим лицам, а неуплата клиентами-заемщиками ежемесячных платежей по кредитам существенно усложняет ее реализацию. В связи с этим НАДРА БАНК подал иски против крупных должников и обратился в Генпрокуратуру с ходатайством поддержать банк и выступить на его стороне в процессе рассмотрения исковых заявлений.
НАДРА БАНК надеется, что совместная деятельность финучреждения и Генпрокуратуры будет способствовать возобновлению выполнения клиентами-заемщиками своих обязательств перед банком, что повлияет на улучшение качества кредитного портфеля и ускорит процесс оздоровления банка в целом.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!