Grayling объявляет о новой структуре топ-менеджмента

6 жовтня, 2009
Новая компания станет третьей по величине независимой (т.е. не являющейся частью рекламного холдинга) консалтинговой компанией в области связей с общественностью. Доход объединенной компании оценивается на уровне 80 миллионов Евро, а общая численность сотрудников составит 830 человек.

Структурные изменения коснутся отделений компании в Великобритании, США, Западной, Центральной и Восточной Европе и в странах Тихоокеанского региона.

Крис Добсон, генеральный директор Mmd, имеющий десятилетний опыт работы в регионе EMEA, станет управляющим директором Grayling в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ. Крису окажет поддержку заместитель управляющего директора Стивен Лок, который будет отвечать за растущие рынки Турции, России и стран СНГ.

Комментируя изменения в менеджменте, Майкл Мерфи, генеральный директор Grayling, сказал: “Новая структура объединяет менеджмент трех компаний, формируя отличную профессиональную команду. Цель слияния — использовать имеющиеся у нас возможности, для того чтобы создать новую форму консалтинговой компании, специализирующейся на оказании полного спектра услуг в области связей с общественностью и связей с правительственными и общественными организациями, которая будет идти в ногу со временем”.

“Я высоко оцениваю уровень профессиональных и личных связей топ-менеджмента компаний, — говорит Майкл Мерфи. — Я уверен, что это позволит нам беспрепятственно объединить Grayling, Mmd и Trimedia и создать международную культуру, которая будет выгодно отличать нас от других компаний”.

Генеральным директором Grayling по Украине и Казахстану становится Адам Робинсон. Адам работал в Mmd с апреля 2008 года, на позиции директора практики групповых коммуникаций в московском офисе Mmd, осуществляя стратегический контроль работы с рядом компаний, среди которых Skype, Clifford Chance, IBM, Hitachi, Paramount Farms и NBC Universal, а также занимался практикой в области цифровых медиа.

Адам приобрел обширный опыт в сфере коммуникаций, работая в финансовом, образовательном и общественном секторах Великобритании. До Mmd Адам четыре года занимал позицию руководителя отдела маркетинга и PR на Лондонской бирже металла (LME), крупнейшей в мире бирже по торговле металлами, годовой оборот которой составляет 9 трлн. 500 млрд. долларов США. До LME Адам работал на управленческих позициях, осуществляя маркетинговые функции в IT-компании QA, а также в Агентстве по подготовке преподавателей.

Стивен Лок так прокомментировал назначение Адама: «Адам уже зарекомендовал себя как очень успешный менеджер высшего уровня в русском отделении нашего бизнеса, и поэтому было логично ускорить его назначение на роль Регионального менеджера в Украине.

2009 год — как это ни удивительно, учитывая украинскую экономику — стал нашим лучшим годом за все время работы в Украине, и мы ожидаем, что к концу года у нас будут более высокие гонорары и большее количество сотрудников, чем когда-либо прежде. Адам, я уверен, будет эффективно использовать финансовую силу Grayling, чтобы в полной мере воспользоваться конкурентными преимуществами, которые нам преподнес успех в регионе».

«Я чрезвычайно рад моей новой роли в Украине и Казахстане, — говорит Адам Робинсон, — и, говоря на перспективу, ожидаю роста нашего бизнеса в этих странах под новым глобальном брендом Grayling. В этом контексте, я считаю, что мы занимаем хорошую позицию для успешного поиска новых возможностей роста, дальнейшего развития наших навыков и услуг, а также расширения нашей базы клиентов как на глобальном, так и локальном уровнях».

Об Mmd
Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations (www.mmdcee.com) – крупнейшее международное агентство по связям с правительственными и общественными организациями, представленное в 19 странах Центральной и Восточной Европы. Mmd принадлежит коммуникационной группе Huntsworth (www.huntsworth.com, 72 офиса в 32 странах, акции компании размещены на Лондонской фондовой бирже). Начав свою деятельность в России в 1999 году, на данный момент в Евразии Mmd представлено офисами в Киеве, Астане, Алматы и Баку.
Авторитетный американский PR-журнал The Holmes Report признал Mmd «Лучшим агентством по связям с правительственными и общественными организациями 2008 в Европе, Африке и на Ближнем Востоке».


Контактная информация:

Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants
Tel. +38 044 288 29 08
Элизабет Росс, заместитель генерального директора Mmd, Украина
E: [email protected]
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!