НАДРА БАНК информирует о результатах первого дня переговоров с недобросовестными заемщиками

10 жовтня, 2009
Во исполнение Указа Президента Украины № 813/2009 «О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе» с 9 октября в НАДРА БАНКЕ организована следующая схема работы. На уровне Центрального офиса и региональных управлений созданы Рабочие группы в составе специалистов НАДРА БАНКА и представителей Национального банка Украины. Задача Рабочих групп — достижение компромисса относительно погашения просроченной задолженности недобросовестными заемщиками.
На протяжении пяти дней банк планирует провести переговоры с недобросовестными заемщиками — физическими лицами, общая задолженность которых составляет 1,5 млрд гривен, представителями малого и среднего бизнеса, сумма задолженности которых составляет 658 млн гривен, и клиентами корпоративного бизнеса, задолженность которых составляет 6,4 млрд гривен. Графики встреч в Центральном офисе и региональных управлениях банка на период с 9.10.2009 г. по 14.10.2009 года опубликованы на официальном сайте www.nadrabank.ua.
По состоянию на 9 октября в целом по банку было проведено с заемщиками более 400 встреч. 10% от общего количества запланированных встреч с недобросовестными заемщиками не состоялись, так как клиенты отказались участвовать в переговорах с Рабочей группой. В связи с этим, банк сегодня сформирует списки с этими заемщиками для передачи их в понедельник в СБУ и Генеральную прокуратуру.
Сегодня, 10 октября, Рабочие группы планируют провести 838 встреч с заемщиками.
НАДРА БАНК, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!