НАСК «Оранта» приняла участие в Международном симпозиуме по перестрахованию

6 листопада, 2009
НАСК «Оранта», в лице Елены Болотовой – председателя правления НАСК «Оранта», и Юрия Радионова — директора по перестрахованию Компании, традиционно приняла участие в Международном симпозиуме по перестрахованию, который состоялся в последнюю неделю октября в Баден-Бадене (Германия). Встречи перестраховщиков проходят в этом городе ежегодно начиная с 1979 года. Представители НАСК Оранта принимают участие с 2002 года.
В ходе Баден-Баденского саммита предстаивтелями Компании было проведено несколько десятков запланированных встреч, во время которых обсуждались перспективы сотрудничества со страховщиками, перестраховщиками и брокерами на ближайший год, были подведены итоги текущего года, сделан ряд презентаций Компании, а также обсуждались условия будущих облигаторных договоров.
«К сожалению, некоторые западные перестраховщики, с которыми украинские страховщики тесно сотрудничали в последние годы, могут сократить свое присутствие на нашем рынке в силу объективных причин и экономической неэффективности своих временных затрат в обмен на объемы поступаемой перестраховочной премии. Но в то же время, на рынке появляются другие серьезные игроки, готовые начать сотрудничество с молодым украинским страховым рынком и предоставить ему свои возможности.» — отметил Юрий Радионов.
«Из проведенных переговоров также можно сделать вывод, что существенного повышения премий по облигаторным программам 2010 года ожидать не следует ввиду отсутствию масштабных стихийных бедствий, которые обычно наблюдаются в США и Японии в летний сезон. Таким образом, убытки перестраховщиков, связанные с природными катаклизмами, упали до исторического минимума. Мировые рынки облигаций, в которые активно инвестируют и страховые, и перестраховочные компании, демонстрируют активный подъем, что приводит к более быстрому восстановлению прибылей в страховом секторе, чем ожидалось еще полгода назад.» — добавил директор по перестрахованию «Оранты»
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!