ЗАО «Галичина» названа «Лучшим Поставщиком MЕТРО» 2009 года

9 листопада, 2009
В конце октября 2009 года были подведены итоги ежегодного конкурсного проекта «Лучший поставщик METRO», инициатором которого является центр оптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Керри Украина». В номинации «Региональный лидер» победу одержала молочная компания «Галичина».
На протяжении октября 2009 года в 17 городах Украины экспертная комиссия выбирала наиболее надежных партнеров среди более чем 1300 поставщиков торговой сети, оценивая, прежде всего, такие параметры, как: стабильно высокое качество продукции, своевременное и полноценное выполнение поставок, правильное и своевременное оформление, а также предоставление сопровождающих документов.
По мнению руководства компании «Галичина», такой результат стал возможен, в том числе, и благодаря сотрудничеству с компанией Apple Consulting®. Поскольку совместный проект с консультантами нацелен на усовершенствование управления всей цепи поставок ЗАО «Галичина» таким образом, чтобы в рознице в полном объеме всегда была свежая продукция. Для этого с начала текущего года молочный оператор начал внедрять подходы ТОС (теории ограничения). Изменения, в первую очередь, коснулись распределительной логистики, производства и закупок сырья. Компании удалось добиться большей надежности центрального склада благодаря системе производственных приоритетов и пополнению по фактическому потреблению (отгрузки на филиалы). В свою очередь, филиалы компании стали пополняться также по фактическому потреблению из заранее установленных размеров буферов готовой продукции. Такие решения позволили на 2-4 дня быстрее доставлять продукцию в розницу, соответственно – потребитель ее покупает более свежую.
«Успех отечественного производителя на рынке во многом зависит и от степени его надежности. Кто заключит долгосрочный контракт с поставщиком, продукция которого то задерживается, то «отлеживается» на складе, с каждым днем теряя свою привлекательность в глазах конечного потребителя? — отметил Алексей Чеботарев, консультант Apple Consulting®. — Поэтому такие требовательные клиенты как «Метро Кэш энд Керри Украина» существенное внимание обращают в том числе и на эти показатели. И поэтому мы с командой ЗАО «Галичина» системно работаем над улучшением надежности. Первые результаты уже есть и приятно, что их так высоко оценил клиент компании».
«Успешное сотрудничество с местными поставщиками является одним из базовых принципов нашей работы и залогом развития компании, — отметил Ян Церман, директор по закупкам продовольственной группы товаров «МЕТРО Кэш енд Кэрри Украина». – С помощью награды «Лучший поставщик METRO» мы хотим отблагодарить наших надежных партнеров за их поддержку и плодотворное сотрудничество».


Справочная информация:
Apple Consulting® – консалтинговая компания, созданная в ноябре 2000 г. Предоставляет комплексные решения в сфере стратегического, финансового и инвестиционного управления. Также активно продвигает на рынке подходы ТОС и помогает клиентам с их помощью достигать амбициозных финансовых результатов. www.applecons.com.ua
ЗАО «Галичина» — украинская молочная компания, основанная в 1998 году. Мощность основной производственной площадки – Радеховского молокозавода – переработка 350 тонн молока в сутки. Компания входит в тройку наиболее крупных отечественных производителей кисломолочной продукции. Основными торговыми марками компании являются «Галичина», «12 витаминов», «Мои Коровки».
METRO Cash & Carry — подраздел международного лидера отрасли оптового торговяb METRO Group, с главным офисом в Дюссельдорфи (Германия). Предлагая широкий ассортимент товаров под одной крышей, METRO Cash & Carry удовлетворяет специфические покупательные потребности профессиональных покупателей и больших институционных потребителей в мире. С момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 25 магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове и по одному во Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Мариуполе и Симферополе. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 460 млн. евро и создала около 7 000 рабочих мест.
«Лучший поставщик METRO» — национальная ежегодная награда, которой компания отмечает лучшего местного поставщика в каждом регионе своего присутствия. В этом году METRO наградила партнеров в 17 городах. Победители получили дипломы и подарки во время торжественных церемоний, проведенных при поддержке местных органов власти.
PRService
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!