Применимы ли инструменты английского права в Украине при M&А-сделках?

18 листопада, 2009
Обсудить этот вопрос приглашают юристов организаторы Круглого стола «Использование инструментов английского права в сделках M&А» — компания Conference House. Круглый стол состоится 27 ноября 2009 г. в Киеве в рамках II Юридической конференции «Слияния и поглощения в Украине», юридическими Партнерами которой выступили юридическая фирма Avellum Partners, специализирующаяся в сфере слияний и поглощений, и правовая группа «Павленко и Побережнюк», эксперт по вопросам защиты от недружественных поглощений.

Управляющий партнер Avellum Partners Николай Стеценко в своем докладе на тему использования английского права в соглашениях о продаже акций расскажет, почему английское право применяется в Украине и какие его преимущества. В свою очередь Партнер юридической фирмы Freshfields Bruckhaus Deringer Себастьян Лоусон, приглашенный в качестве эксперта Круглого стола, более детально остановится на особенностях применения наиболее популярных инструментов английского права. Г-н Лоусон имеет большой опыт работы в странах Восточной Европы и, в частности, в Украине. Он сопровождал много соглашений в сфере слияний и поглощений, оказывал юридическую поддержку при заключении ряда крупнейших приватизационных сделок в Центральной и Восточной Европе, а также консультировал касательно размещений акций в процессе IPO. В числе недавних транзакций, которые сопровождал г-н Лоусон, IPO акций группы «Мироновский хлебопродукт» (MHP S.A.) с листингом на Лондонской фондовой бирже на сумму 371 млн долларов США.

Об эффективности участия государственного капитала в M&А-сделках и ситуации с акционерными компаниями с государственной долей на примере рекапитализации «Укргазбанка» расскажет Александра Павленко, адвокат, партнер Правовой группы «Павленко и Побережнюк».

Участникам конференции также будет предложено рассмотреть 10 основных юридических барьеров, препятствующих слияниям в банковской сфере, о которых расскажет Владислав Рашкован, руководитель управления развития бизнеса (УниКредит Банк).

Кроме этого, Андрей Журжий, Председатель Совета директоров Investment Partners Group, расскажет о преимуществах и возможностях построения холдинга с использованием институтов совместного инвестирования.

Не останется без внимания и Закон Украины «Об акционерных обществах», который будет рассмотрен сквозь призму M&A и которому посвящен отдельный блок конференции.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 044 541 1838 или смотрите на сайте www.ch.kiev.ua
Conference House, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!