HP завершила приобретение корпорации 3Com

14 квітня, 2010
14 апреля 2010 года — Сегодня компания HP объявила о завершении процесса приобретения корпорации 3Com. Цена одной акции составила 7,90 долл. по наличному расчету; стоимость предприятия оценивается приблизительно в 2,7 млрд. долларов.

3Com является ведущим поставщиком сетевых коммутаторов, маршрутизаторов и защитных устройств. Условия сделки были одобрены советами директоров компаний HP и 3Com.

HP, формируя полновесный портфель решений для клиентов, планирует объединить свои решения HP ProCurve с решениями 3Com по безопасности и организации сети. В сочетании с глобальным охватом HP расширенный набор предложений укрепляет стратегию конвергентной инфраструктуры HP, построенной на основе интеграции серверов, систем хранения, услуг и средств, при помощи которых осуществляются организация, управление и обслуживание сети. В итоге клиенты получат возможность упростить свои сети, развернуть корпоративную сетевую структуру от центра до периферии, повысить доступность и качество ИТ-услуг.

Приобретение 3Com позволит HP расширить свои предложения по коммутаторам Ethernet, добавить решения маршрутизации и значительно усилить свои позиции на рынке Китая. Кроме того, вкладом 3Com в общий бизнес станут решения по сетевой безопасности TippingPoint. Опираясь на достижения 3Com, компания HP сможет предоставить предприятиям новейшие сетевые технологии и самые широкие возможности, направленные на удовлетворение их нынешних и будущих потребностей.

Подробности об интеграции продуктов будут анонсированы позднее.

О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!