Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании (ФПИ РВК) совместно с Фондом «Политех» проведут практический семинар, посвященный финансированию инновационных проектов

15 квітня, 2010
21 апреля 2010 г. в отеле «Холидей Инн Санкт-Петербург – Московские Ворота» пройдет практический семинар, посвященный финансированию инновационных проектов, организованный Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании (ФПИ РВК) совместно с Фондом «Политех», а также ООО «Элементарные частицы» – венчурным партнёром ФПИ РВК.
Основная задача семинара – рассказать разработчикам инновационных проектов о возможностях и механизмах посевных инвестиций, позволяющих создавать на базе перспективных технологических начинаний успешные бизнесы. Уникальность посевных инвестиций заключается в том, что инвестирование происходит на начальной (seed) стадии развития проектов, поддерживая их техническое и коммерческое развитие в самом начале жизненного цикла инновационных компаний.
«На семинаре соберется команда венчурных инвесторов и экспертов по венчурному инвестированию и анализу проектов, готовых ответить на вопросы инновационных предпринимателей о привлечении средств в инновационные проекты, находящихся на начальной стадии развития. В своих выступлениях и ответах на вопросы мы постараемся максимально полно осветить все моменты привлечения венчурного инвестирования», – прокомментировал семинар Алексей Юрьевич Телешев, директор ФПИ РВК.


Организаторы семинара

Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании
Общество с ограниченной ответственностью «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании» (Фонд) создано 22 октября 2009 г. в рамках реализации Основных положений стратегии ОАО «Российская венчурная компания». Фонд ориентирован на инвестирование в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежном инновационно-технологических рынках. Одной из основных задач фонда является значительное увеличение количества и качества малых технологических бизнесов, претендующих впоследствии на получение инвестиций венчурных инвесторов и фондов ранней стадии.
Дополнительная информация о фонде: www.rusventure.ru/investments/fpi/

Фонд «Политех»
Благотворительный фонд развития образования, науки и культуры. Одно из направлений работы фонда – «Экономика» – предполагает участие фонда в инновационных проектах, разработке и внедрении современных наукоемких технологий. В 2009 году фонд открыл программу «Индустрия высоких технологий», направленную на внедрение в экономику России научных и инженерных разработок, создание и развитие на их основе инновационных компаний. Роль фонда заключается в комплексном сопровождении проектов, начиная с ранней стадии и до выхода бизнеса на плановый уровень. Фонд «Политех» является инициатором создания ООО «Элементарные частицы» — венчурного партнёра ФПИ РВК в Санкт-Петербурге.
Больше информации о фонде «Политех»: www.polytech-fund.ru


Для получения дополнительной информации по пресс-релизу, пожалуйста, обращайтесь:
Аристова Наталья, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК».
Тел: (495) 777-0104
E-mail: [email protected]

По вопросам аккредитации обращайтесь:
Александрова Алиса, куратор проекта
Фонд «Политех»
Тел: (812) 939-3232
E-mail: [email protected]
РВК
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!