ВТБ Банк занял первое место по приросту средств юридических лиц среди ТОР-10 банков Украины

8 липня, 2010
В январе-мае 2010 года прирост портфеля средств юридических лиц ВТБ Банка составил 77% (более 1,5 млрд. грн.) и превысил 3,5 млрд. грн. Это позволило кредитному учреждению занять первое место по процентному приросту объема средств юридических лиц за указанный период среди ТОР-10 банков Украины.
С начала 2010 года ВТБ Банк поднялся с 17-го на 11-е место в общем рейтинге банков страны по объему средств, размещенных юридическими лицами на счетах банка.
«Растущее доверие клиентов и предоставление полного спектра продуктов и услуг для юридических лиц позволяет нам ежемесячно значительно увеличивать портфель средств корпоративного сектора.
Стратегические планы ВТБ по наращиванию бизнеса в Украине открывают новые большие возможности банковского обслуживания для всех действующих и новых клиентов», — отметил Первый заместитель председателя правления ВТБ Банка Фишер В.В.

Справка. ОАО ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ, 99,95% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация).
По данным НБУ, на 01.06.2010 ВТБ вошел в ТОП-5 украинских банков по объемам кредитования юридических лиц.
По состоянию на 01 июня 2010 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: уставный капитал – 2,93 млрд грн., активы –28,78 млрд грн., кредитный портфель –
25,98 млрд грн.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!