Платите достойно и газ не будет дорогим!

5 серпня, 2010
«Давайте перестанем говорить популистские лозунги и посмотрим на суть вопроса. Все говорят, что новые тарифы на газ это дорого. Но ведь те же европейцы платят больше. Но и заработная плата у них больше, возразите вы. И будете правы. Тогда суть не в дороговизне газа, а в низкой заработной плате в Украине», отмечает Анатолий Тельных, Председатель ЦК Профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности. «Самое главное в вопросе недовольства обычных граждан новыми тарифами на газ — это низкая заработная плата в стране».

Именно вопрос достойной оплаты труда и компенсации затрат для малоимущих должны сегодня совместно решать правительство, работодатели и профсоюзы.

«Профсоюзы должны защищать работников, отстаивать их права и социальные стандарты жизни. Это их законная обязанность, для этого их создали. В нашей же стране все чаще профсоюзные движения становятся ревизорами действий правительства» — подчеркнул Анатолий тельных. «Я считаю, что государство должно предоставлять помощь в оплате за газ, коммунальные услуги, продукты питания своим малоимущим гражданам. А человек работающий, должен получать достойную оплату за свой труд и иметь возможность оплачивать свои счета».
Коммуникационное агентство Варто, ЧП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!