В Украине стало на 8000 деревьев больше

В октябре 2014 г. в Киеве прошла социально-экологическая акция "Возобновим леса вместе", организованная Лесным попечительским советом (Forest Stewardship Council, FSC®), компаниями PepsiCo и Tetra Pak®. В рамках акции состоялась совместная высадка леса на территории Боярской лесной опытной станции, которая сертифицирована в соответствии со стандартами FSC.

Сотрудники компаний PepsiCo и Tetra Pak в Украине, их семьи, студенты лесохозяйственного факультета Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и представители СМИ высадили около 8 000 саженцев дуба и сосны на территории 1,1 га. Также активное участие в инициативе принимали дети. Они вместе со взрослыми высаживали деревья, а также посетили мастер-класс «Упаковка, сдавайся», где узнали как перерабатывается картонная упаковка компании Tetra Pak.

Цель акции "Возобновим леса вместе" – информировать широкую общественность о текущей ситуации с лесными ресурсами планеты, средствах предотвращения их уничтожения и деятельности FSC в этом направлении, а также привлечь внимание украинских компаний к необходимости внедрения политики экологически ответственных закупок и формирования «зеленого» рынка потребления.

PepsiCo стала первой в Украине компанией, которая выбрала FSC-cертифицированную упаковку Tetra Pak для своих продуктов. Международная неправительственная, некоммерческая организация FSC призывает к ведению ответственного лесного хозяйства.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!