Под патронатом Александра Кардакова стартовал конкурс "Инновационный прорыв – 2010"

15 вересня, 2010
Стартовавший 14 сентября конкурс является соревнованием инноваций, новых технологических разработок, инвестиционно привлекательных бизнес-идей украинских ученых и разработчиков. Цель конкурса — отобрать и реализовать наиболее перспективные инновационные проекты на украинских предприятиях при инвестиционной поддержке отечественных бизнесменов и инвесторов.

Конкурс «Инновационный прорыв» — это не только путь к повышению конкурентоспособности украинских предприятий на отечественном и международных рынках, но и ускорение инновационного развития государства, формирование имиджа Украины как инновационно развитой и привлекательной на международной арене страны.

Во время конкурса будут проводиться круглые столы в Киеве, Днепропетровске, Львове, Харькове и Херсоне, в ходе которых будут рассматриваться вопросы использования потенциала украинской науки в решении глобальных проблем современности, определяться критерии инвестиционной привлекательности проектов, обсуждаться роль украинских компаний на глобальных рынках, и другие темы.

Сам конкурс проходит в три этапа:

1. С 6 сентября по 31 октября 2010 года — подача заявок на участие в конкурсе.
2. Учебная программа для полуфиналистов «Основы высокотехнологичного бизнеса», по результатам которой участники составляют развернутые резюме проектов (Executive Summary).
3. Защита проектов (Road Show) и торжественная церемония награждения финалистов конкурса.

Выступая на пресс-конференции, посвященной старту Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв — 2010», Александр Кардаков отметил: «В этом году конкурс „Инновационный прорыв“ проходит под моим патронатом. Я взял на себя эту ответственность для того, чтобы увязать между собой возможности нашей научной системы и потребности бизнеса. Я всю свою жизнь нахожусь на стыке науки и бизнеса, всю жизнь внедряю инновации, поэтому хорошо знаком с реалиями обеих сторон. Это — непростая задача, и, надеюсь, вместе нам удастся решить ее».

Узнать подробнее о конкурсе, а также зарегистрироваться для участия в его мероприятиях можно на официальном сайте конкурса www.ukrinnovation.com.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!