ВТБ Банк подвел первые итоги ипотечного кредитования

7 жовтня, 2010
ВТБ Банк подводит итоги трехмесячной работы возобновленных программ ипотечного кредитования.

По словам Заместителя Председателя Правления Николая Суганяки, ежемесячно количество заявок на ипотеку удваивается. Если же говорить о распределении нового ипотечного портфеля по продуктам, то кредитов на покупку недвижимости выдано практически столько же, сколько потребительских кредитов под залог жилой недвижимости.

«Покупка квартир и потребительский кредит под залог недвижимости сегодня пользуются одинаковым спросом. Мы довольны динамикой роста доли ипотечного кредитования в кредитном портфеле Банка. Мы планируем дальнейшее расширение ипотечной продуктовой линейки для увеличения своего присутствия на рынке ипотечного кредитования», — сообщил Николай Суганяка.

Параметры ипотечных продуктов от ВТБ Банка являются одними из наиболее оптимальных на рынке Украины. Максимальный срок кредитования покупки квартир в многоквартирных жилых домах – 20 лет, процентная ставка от 18% годовых. Как срок, так и процентная ставка зависят от размера первоначального взноса в стоимости недвижимости. Для первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемого жилья срок кредитования составит 10 лет, ставка – 19,0% годовых, для 40% — 15 лет и 18,5% годовых, для 50% — 20 лет и 18,0% годовых соответственно. Валюта кредитования — гривна, единоразовая комиссия за выдачу кредита составляет 2%.

Максимальный срок кредитования на потребительские нужды под залог жилой недвижимости составляет 7 лет, процентная савка – 21,0% годовых, единоразовая комиссия за выдачу кредита — 2%.

При обращении в отделение банка сотрудники ВТБ помогут клиенту определить сумму и срок кредита, который клиент сможет обслужить, исходя из объема своих доходов. При этом досрочное погашение кредита не облагается штрафными санкциями.

Напомним, в июле 2010 года ВТБ Банк возобновил работу программ кредитования на покупку жилья, дофинансирование при обмене с доплатой, когда собственных накоплений недостаточно для улучшения жилищных условий, и потребительские цели под залог жилой недвижимости.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру активов, 4 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц и 10 позицию по размеру уставного капитала по итогам 1-го полугодия 2010 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9153 % акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!