Межкорпоративный Университет набирает две группы студентов для МЕТRО и МТС

19 жовтня, 2010
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» объявляют о наборе двух групп студентов для обучения в Межкорпоративном Университете.

Второй год подряд с началом нового учебного года Межкорпоративный Университет набирает слушателей. Набор проходит на основании заявок компаний-участниц проекта. До конца октября будут сформированы две группы для компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и «МТС Украина». Общее количество слушателей набора составит 30 человек.

«Мы будем подбирать студентов старших курсов на две учебные программы для компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и для компании «МТС Украина». Обе программы предполагают проведение тренингов и стажировок, в результате которых студенты получат теоретические знания и практические навыки, необходимые для работы в современных международных компаниях. Успешные студенты Межкорпоративного Университета получат приглашение на работу в одну из компаний-участниц проекта», — отметил Александр Иванович Попов, руководитель Межкорпоративного Университета, кандидат экономических наук.

В течение двух недель представители Межкорпоративного Университета и специалисты по подбору персонала «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и «МТС Украина» будут проводить набор студентов из Национального университета «Киево-Могилянская академия», Киевского национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» и Киевского национального университета им. Т.Шевченко. Желающие обучаться в Межкорпоративном Университете пройдут тестирование. По итогам тестирования лучших студентов пригласят на собеседование, по результатам которого сформируются группы.

Обучение в Межкорпоративном Университете начнется в конце октября 2010 года. Слушатели примут участие в тренингах по формированию и развитию управленческих и коммуникативных навыков. После теоретической части программы студенты пройдут стажировку в компаниях-участницах.

В прошлом учебном году среди компаний-участниц Межкорпоративного Университета наиболее востребованными были специалисты по продажам, закупкам и маркетингу. Компании также принимали молодых специалистов на позиции инженеров, экспертов по работе с персоналом, юристов, логистов и финансистов. Согласно заявкам компаний-участниц, все претенденты на эти вакансии должны были обладать навыками проведения переговоров и презентаций, уметь работать в команде и понимать и учитывать в ежедневной работе интересы клиентов.

О Межкорпоративном Университете
Межкорпоративный Университет – это первый в Украине партнерский проект в области образования, объединивший крупнейших работодателей и ведущие высшие учебные заведения. Проект ориентирован на долгосрочную перспективу и подразумевает интеграцию уникальных практических знаний и опыта компаний в процесс подготовки будущих специалистов.


Участниками Межкорпоративного Университета являются крупнейшие работодатели Украины: «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина»; ведущие высшие учебные заведения: Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Межкорпоративный Университет существует с 2009 года. Более подробную информацию о проекте можно получить по ссылке: company.mts.com.ua/rus/icu.php.

Партнером по оценке личностных способностей и талантов студентов является компания TZ -
Partners: tz-partners.com.ua.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!