Вьетнам, утверждение Компании страхования жизни. Generali Vietnam Life начнет работу в течение шести месяцев.

21 жовтня, 2010
Триест — Generali получила предварительную лицензию для запуска операций в сегменте страхования жизни во Вьетнаме. Министерство финансов в Ханое предоставило разрешение на процедуры для запуска Generali Vietnam Life Insurance Company Ltd. Компания начнет свою работу в течение следующих шести месяцев в соответствии с графиком, предусмотренным согласно местному законодательству для завершения всех процедур, которые являются обязательными для страхового бизнеса. Новая компания будет полностью принадлежать Generali, Головной офис которой будет находится в г. Хо Ши Мин (Ho Chi Minh), где коммерческие агентства открылись в конце 2009 года.



По этому случаю, управляющий директор Generali Group – Sergio Balbinot встречался в Ханое с Заместителем Министра финансов, Tran Xuan Ha, вместе с Комиссаром по вопросам страхования, Trinh Thanh Hoan, и Послом Италии во Вьетнаме, Andrea Perugini.



«Лицензия даст новый импульс для нашей стратегии в странах с высоким потенциалом роста», сказал Balbinot. «Вьетнамская экономика занимает второе место после Китая по темпам роста ВВП, но расходы по страхованию жизни составляют лишь 0,7% от ВВП. Другими словами, мы находимся на рынке, который имеет огромные возможности для страховой отрасли. Есть все необходимое, чтобы Generali стала ключевым игроком на этом рынке».



С населением более 85 млн. человек, средний возраст которых от 27 лет, и в среднем 8% роста ВВП и на 15% увеличение страховых премий в 2009 году, Вьетнам является одним из самых перспективных рынков в Азии с точки зрения потенциала роста. Кроме того, к 2012 году вьетнамское правительство направлено на тройное увеличение сегодняшнего общего расхода страхования на душу населения от 16 долларов США, за счет повышения доли совокупной страховой премии в ВВП, с нынешних 1,6% до 4,2%.



Вьетнам станет восьмым в списке азиатских рынков, где оперирует Generali, после Китая, Гонконга, Индии, Филиппин, Индонезии, Таиланда и Японии.
УСК "Дженерали Гарант", ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!