Борьба за детские жизни: Bosch Украина финансирует ремонт аппаратов ИВЛ для детской больницы в Киеве

28 травня, 2020

В эпоху пандемии главным фокусом становится сохранение здоровья и жизни людей. Но самое страшное, когда болеют дети. На передовой борьбы за их здоровье и жизнь находятся врачи, которые прилагают максимальные усилия в борьбе с болезнью, но для успешного преодоления медикам необходимо профессиональное оборудование. Медицина — это сложный высокотехнологичный процесс. Выживание маленьких пациентов в значительной степени зависит от исправности технологического обеспечения больницы.

В пик распространения коронавирусной инфекции BoschУкраина профинансировала ремонт 7 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) экспертного класса для отделения интенсивной терапии НДСБ «ОХМАТДЕТ». Практически при всех критических состояниях у детей возникают проблемы с дыхательной системой и только аппарат ИВЛ экспертного класса может на время заменить функцию легких и сохранить жизнь ребенка. В случае их тяжелого повреждения только аппараты экспертного класса вентилируют легкие маленьких пациентов без повреждения легочной паренхимы и благодаря своей возможности контролировать их состояние, в дальнейшем помогут снять ребенка с аппаратной вентиляции. Своевременное сервисное обслуживание аппаратов ИВЛ и устранения поломок обеспечивают непрерывную легочную вентиляцию, необходимую для жизни ребенка.

«Лечение детей в отделении интенсивной терапии невозможно без 3 составляющих: исправного оборудования, наличия лекарств и интеллектуального ресурса медицинских работников. Ремонт 7 аппаратов ИВЛ — огромная помощь врачам в нелегкой работе» — комментирует проект заведующая отделением интенсивной терапии НДСБ «ОХМАТДЕТ» Карпенко Наталья Петровна. «С момента завершения ремонта аппараты непрерывно используются и ежедневно спасают жизни маленьких пациентов. Мы искренне благодарны компании «Роберт Бош Лтд» за этот вклад, который помогает сохранить детей и подарить им счастливое будущее» — добавляет Наталья.

 «Дети — будущее нашей страны. Понимая серьезность ситуации с пандемией, именно сейчас мы искренне рады присоединиться и помочь сохранить здоровье и жизнь детей и облегчить нелегкую работу врачей. Приятно осознавать и то, что достаточное количество исправной аппаратуры важнодля маленьких пациентов не только в период пандемии коронавирусной инфекции, но и в дальнейшем сможет спасать детские жизни от других опасных болезней. Мы за здоровое молодое поколение Украины»- заключает Генеральный директор компании «Роберт Бош Лтд», Виталий Бульда.

Компания BoschУкраина благодарит за сотрудничество в реализации проекта БО «Таблеточки».

Ежегодно Boschв Украине организовывает около 10 социальных проектов, в рамках которых поддерживает детей с особенностями развития и пожилых людей.

Издательство МАМИНО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!