Лебедки для лифтов: расширяем ассортимент в Украине

27 травня, 2020

Если несколько десятков лет назад лифты устанавливались преимущественно в зданиях с большой высотностью, то в современном строительстве они стали неотъемлемой составляющей практически любых сооружений. Безопасность и комфорт пользователей во многом зависит от правильного выбора оборудования. Лифтовая лебедка, цена которой зависит от грузоподъемности, мощности и других характеристик, выступает основным тяговым элементом системы. Компания «Кит Лифт» предлагает большой выборлебедок OTIS, которые отличаются надежностью и высоким качеством. Наши специалисты подберут для вас оборудование с необходимыми параметрами, помогут его установить и произвести запуск.

Основные технические характеристики лифтовых лебедок

Лебедки для лифтов бывают нескольких видов. Они отличаются по конструкции канатоведущих органов (со шкивом или барабаном) и по типам передач (редукторные и безредукторные). Самыми распространенными являются лебедки с канатоведущими шкивами. Их конструкция проста — кабина и противовес закрепляются на разных концах канатов, которые огибают шкив. Преимущества лебедок со шкивами (по сравнению с барабанными) следующие:

  • лебедки со шкивами однотипны, так как канат просто проходит через ручьи шкива, не наматываясь на него. Благодаря этому шкивы можно изготавливать одинаковыми, а размер барабана зависит от высоты здания;
  • шкивы дешевле и легче барабанов;
  • лебедки со шкивами являются более компактными, поэтому и машинное отделение можно размещать в меньшем помещении;
  • значительно повышается безопасность лифтовой системы. При переходе кабины и противовеса в крайние рабочие положения в случае сбоя канат просто будет скользить в желобах шкива, что исключает его обрыв.    

Лебедки со шкивами имеют и свои недостатки, которые чаще всего обусловлены быстрым износом оборудования из-за трения канатов в ручьях. Чтобы минимизировать возникновение аварийных ситуаций, следует отдавать предпочтение товарам известных проверенных производителей. Лифтовые лебедки «ОТИС» зарекомендовали себя как надежное и функциональное оборудование. Они обеспечивают бесперебойную работу лифтов в зданиях разной высотности по всему миру. 

Кроме лебедок, в интернет-магазине можно купить и другие товары этого бренда, в том числе запчасти и расходные материалы. Организация своевременного обслуживания и текущего ремонта поможет значительно увеличить срок службы лебедок и другого основного оборудования.  

Характеристики лебедок: на что обратить внимание при выборе

Выбор лебедки зависит от технических потребностей той или иной лифтовой системы. При покупке учитывают следующее:

  • грузоподъемность;
  • скорость движения кабины;
  • количество канатов и их диаметр:
  • диаметр шкива;
  • частоту оборотов:
  • расстояние между канатами;
  • мощность двигателя;
  • массу лебедки и пр.

При возведении новых зданий выбор лебедок упрощается, так как проектирование лифтовых систем осуществляется специалистами еще на стадии разработки проекта здания. В случае же модернизации лифта необходимо подбирать оборудование, которое бы по своим характеристикам подходило к уже имеющемуся.

Например,лебедка для лифта 13VTR-M  может поднимать кабину со скоростью 1,6 м/с, поэтому она подходит для обслуживания зданий с большим количеством людей и этажей.  Ее недостаток — достаточно высокая цена. Для невысоких сооружений можно купить лебедку меньшей мощности, которая обойдется дешевле. Специалисты компании «Кит Лифт» помогут вам выбрать лебедки для лифтов жилых домов, офисов, больниц, гостиниц и других зданий и учреждений. Мы поставляем оборудование и расходные материалы в максимально короткие сроки.

Кит Лифт, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!