KSG Agro расширит ассортимент выращиваемых культур горохом и фасолью

28 жовтня, 2021

Агрохолдинг KSG Agro расширит ассортимент выращиваемых культур за счет бобовых и нишевых культур — гороха и фасоли.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе, в первой декаде ноября нынешнего года  будет засеяно 50 га семенами первой репродукции гороха производства Сербии сорта «Мороз». Кроме того, в зависимости от погодных условий января-февраля 2022 г., в мае будет осуществлен посев семян фасоли также на площади 50 га.

На втором этапе планируется выращивать горох и фасоль на посевных площадях по 500-700 га соответственно.

 «Расширение ассортимента бобовыми, в нашем случае горохом, закономерно, ведь эта культура весьма полезна в качестве предшественника для выращивания озимых культур. Кроме того, горох входит в состав комбикорма для свиней, а иметь свое сырье для кормов очень важно для нашего свинокомплекса, особенно на фоне их серьезного подорожания. Горох вполне может стать достойной заменой соевому шроту в комбикормах в качестве источника протеинов и белков, — рассказывает директор по производству KSG Agro Дмитрий Емельченко. – Что касается фасоли, то обратить внимание на эту культуру было сразу несколько причин – высокая рентабельность производства, стабильная цена, экспортный потенциал, а также тот факт, что включение фасоли в севооборот позитивно влияет на качество почвы и увеличение урожайности культуры-последователя». 

ДОСЬЕ

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины».

Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес, за который отвечает ООО «Стронг-Инвест». Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!