«Южный Фондовый Магазин» заключил договор с компанией по управлению активами «Eavex Asset Management»

1 листопада, 2010
«Южный Фондовый Магазин» сообщает о расширении линейки предложений для региональных инвесторов: подписан договор о сотрудничестве с компанией по управлению активами «Eavex Asset Management».
Это позволит клиентам «ЮФМ» в Николаеве, Одессе, Херсоне, Севастополе, Запорожье, Днепропетровске, Луганске, Львове, Керчи и Ялте приобретать ценные бумаги:
— открытого диверсифицированного паевого инвестиционного фонда «Софиевский»;
— закрытого недиверсифицированного корпоративного инвестиционного фонда «Гетьман».

Краткая информация о фондах:

«Софиевский»
Целью фонда «Софиевский» является достижение для своих вкладчиков доходности выше рыночной за счет инвестиций в наиболее ликвидные акции украинских эмитентов. В соответствии с инвестиционной декларацией привлеченные в фонд денежные средства инвестируются следующим образом:
— до 90% — в наиболее ликвидные акции украинских эмитентов, в том числе не менее 60% — в акции компаний, входящих в индексы Украинской биржи или ПФТС. При этом для максимального снижения уровня риска вложения в акции одного эмитента ограничиваются на уровне 5% от активов фонда.
— не менее 10% средств размещается на депозитах в украинских банках с иностранных капиталом с целью создания достаточной ликвидности фонда.
Фонд рассчитан на инвесторов – юридических и физических лиц, — которые приняли решение инвестировать в украинский фондовый рынок в условиях, когда привлекательность банковских депозитов стремительно падает, а инвестиции в недвижимость остаются малоприбыльными и малоликвидными. В то же время фондовый рынок остается одной из наиболее привлекательных инвестиционных возможностей на украинском рынке. Средняя прибыльность инвестиций в украинский фондовый рынок за период с 2000 года по октябрь 2010 года составила 31,1% годовых, что в два раза выше уровня инфляции (15,1% годовых), доходности депозитов в гривне (15,9% годовых) и в долларах США (15,5% годовых). Инвестиция в 10 000 гривен за период с 2000 года по октябрь 2010 года выросла до 178 235 грн на фондовом рынке, 39 560 грн на гривневом депозите и 37 700 грн на депозите в долларах США.
По состоянию на 29 октября 2010 года стоимость чистых активов Фонда «Софиевский» составила 3 720 119 грн. Цена инвестиционного сертификата составляет 991,5 грн.

«Гетьман»
Привлеченные в фонд «Гетьман» денежные средства инвестируются следующим образом:
— до 100% — в акции украинских компаний, в том числе не менее 50% — в акции компаний, входящих в индекс Украинской биржи или ПФТС, так называемые blue chips («голубые фишки»).
Для снижения уровня риска управляющие придерживаются широкой отраслевой диверсификации. Концентрация активов фонда в акциях одного эмитента не может превышать 20%.
Цель деятельности Фонда состоит в получении максимального дохода за счет инвестиций в ценные бумаги украинских компаний, которые имеют потенциал роста выше, чем в среднем по рынку, за счет более динамичного роста экономических и финансовых показателей. В соответствии с таким подходом фонд «Гетьман» можно классифицировать как фонд роста (growth fund).
В то же время, учитывая фундаментальную недооцененность украинского фондового рынка, преобладающее большинство украинских акций торгуется на уровнях, которые традиционно относят к «стоимостному инвестированию». Таким образом, Фонд «Гетьман» имеет признаки и «стоимостного фонда» (value fund).
По состоянию на 29 октября 2010 года стоимость чистых активов Фонда составила 14 134 570 грн, а цена одной акции фонда — 2 146,7 грн. C 27 мая 2009 года, когда фонд был признан состоявшимся, цена акции фонда выросла на 1 146,7 грн, или 147%.

Справка о компаниях:
Компания по управлению активами Eavex Asset Management основана в 2007 году с целью предоставления профессиональных услуг по управлению активами на украинском фондовом рынке. Основателями компании выступили Eavex Capital и швейцарская финансовая группа Accuro Group.
Eavex – это обновленный бренд одной из ведущих инвестиционных компаний Украины. Основанная в 1994 году как Синком Капитал, компания стояла у истоков формирования фондового рынка в Украине. В 1996 году компания стала учредителем Первой фондовой торговой системы (ПФТС), а в 2008 году – Украинской биржи. С рыночной долей в 15% Eavex Capital входит в Топ-5 крупнейших фондовых брокеров Украины.
Eavex Capital и Accuro Group сотрудничают на украинском фондовом рынке с 1997 года, когда был открыт Ukrainian Investment Fund, который привлекает деньги иностранных портфельних инвесторов в Украину. Активы фонда выросли с 10 млн долларов до 300 млн. долларов в конце 2007 года. Фонд был признан самым прибыльным фондом в мире в 2004 году, согласно данных агентства Bloomberg.

Сайт компании
www.am.eavex.com.ua

«Южный Фондовый Магазин» на сегодня является единственной в Украине профессиональной специализированной независимой региональной сетью по продвижению и продаже продуктов фондового рынка. Исключительный вид деятельности «Южного Фондового Магазина» – популяризация инвестирования и негосударственного пенсионного обеспечения, предоставление доступа инвесторам на украинский фондовый рынок, заключение пенсионных контрактов.
ЮФМ — региональный партнер для всех компаний по управлению активами и негосударственных пенсионных фондов. Такая программа сотрудничества призвана обеспечить всем региональным инвесторам быстрый и максимально удобный выход на украинский фондовый рынок, а также оказать необходимую поддержку тем, кто заботится о пенсионном самоообеспечении.
Сайт компании
www.ufm.net.ua
_PR_
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!